Posted 17 ноября 2013,, 20:06

Published 17 ноября 2013,, 20:06

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ФУТБОЛ: "Луч-Энергия" обыграл в Нижнекамске "Нефтехимик"

17 ноября 2013, 20:06
"Алания" может не полететь во Владивосток из-за финансовых проблем.

"Алания" может не полететь во Владивосток из-за финансовых проблем.

Победа в Нижнекамске 2:0 стала второй подряд для приморцев в первенстве ФНЛ и первой в противостоянии с татарским клубом за 17 лет! Голы забили Сергей ПОНОМАРЕНКО (48-я минута) и Адлан КАЦАЕВ (77). "Луч-Энергия" (Владивосток): Довбня, Могилевский, Романович, Джиоев, Соловей, Кренделев, Пономаренко, Клопков (Кудряшов, 46), Романенко (Кацаев, 40), Корян (Михалев, 83), Дорожкин (Семочко, 67). Александр ГРИГОРЯН, главный тренер "Луча-Энергия":

– Просматривая игры "Нефтехимика", мы задавались одним вопросом: как такая играющая команда находится на предпоследнем месте? Даже в проигранных матчах "Нефтехимик" никому не уступал по игре. Это можно объяснить только молодостью. И сегодня нижнекамцы выглядели убедительно. Мы же не могли связать двух слов. Но после выхода КУДРЯШОВА на поле все наладилось, все связалось. А ведь его участие в матче было под вопросом. Он с командой-то прилетел только, чтобы встретиться с семьей, поскольку он коренной нижнекамец. Включил его в заявку в самый последний момент. Интуиция не подвела. А по самоотдаче или тактическому обучению наша команда была на высоте. Так уж получилось, что при плохой игре мы добыли три очка. Но это лучше, чем по хорошей не взять ничего.

Тем временем, главный тренер "Алании" Владимирр ГАЗЗАЕВ заявил, что участие его команды в ближайшем матче во Владивостоке 24 ноября под большим вопросом.

"Сейчас у нас элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток. Некоторые игроки не изъявляют желания лететь на игру с "Лучом", и я их прекрасно понимаю и поддерживаю", - пояснил наставник осетинского клуба, идущего на втором месте в первенстве ФНЛ.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото ФК "Луч-Энергия".

"