Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: "Адмирал" во Владивостоке уступил московскому "Динамо" 3:4

18 ноября 2013, 09:35
Команда Ханну ЙОРТИККИ трижды выходила вперед, но в итоге уступила обладателю Кубка Гагарина.

"Адмирал" открыл счет уже на второй минуте после стартового вбрасывания - цели достиг бросок в ближний угол Сергея БАРБАШЕВА

К середине первого периода гостям удалось сравнять счет, однако за полторы минуты до первого перерыва Константин СОКОЛОВ заставил взреветь трибуны, реализовав буллит. Во втором периоде москвичам удалось отыграться, когда шайба на пятачке попала в Алексея ЦВЕТКОВА, взмыла в воздух, перелетела через ошарашенного Йоакима ЛУНДСТРЕМА и приземлилась в воротах "Адмирала". В первой половине заключительной 20-минутки команды по разу обменялись голами , причем, третью шайбу в ворота столичного клуба отправил Никлас БЕРГФОРС, когда его команда находясь в численном меньшинстве. Но "Динамо" продолжадл гнуть свою линию и додавило-таки приморцев.

1:0 – Барбашев (Порселанд) – 01:40.

1:1 – Карсумс (Карпов) – 08:37

2:1 – Соколов – 18:37 (бул)

2:2 – Цветков (Карпов, Карсумс) – 26:34

3:2 – Бергфорс (Шюц) – 40:24 (4x5) 3:3 – Касянчук (Пестунов) – 49:00 3:4 – Сопин (Баранцев) – 57:10. Вратари: Лундстрем – ЕРЕМЕНКО. Броски: 26 (10-9-7) – 35 (9-14-12). Вбрасывания: 33 (11-13-9) – 21 (7-9-5). Штраф: 12 (0-12-0) – 0 (0-0-0). Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК "Динамо": - Хороша двигались. Хорошая игра. Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Адмирал": - Начали не очень здорово, не знаю в чем причина, но некоторые игроки сыграли не так как должны были. И так продолжалось до середины второого периода. Гол, который мы пропустили за несколько минут до конца матча, сказался негативно. Команда соперника была сильнее.

После этого матча "Адмирал" сохранил место в зоне плей-офф, набрав 37 очков в 26 матчах. Наша команда занимает 7 строчку на "Востоке", у идущего на 8-ом месте "Автомобилиста" те же 37 очков, но после 28 игр.