Posted 19 июля 2013,, 00:00

Published 19 июля 2013,, 00:00

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

ФУТБОЛ: Над наставником "Луча-Энергия" сгущаются тучи

19 июля 2013, 00:00
Третье подряд поражение приморской команды со счетом 0:1 и последнее место в турнирной таблице, как это всегда бывает подобных случаях, вызвало слухи о возможной отставке Александра ГРИГОРЯНА.
Сюжет
Футбол

Третье подряд поражение приморской команды со счетом 0:1 и последнее место в турнирной таблице, как это всегда бывает подобных случаях, вызвало слухи о возможной отставке Александра ГРИГОРЯНА.

Новому главному тренеру "Луча-Энергия" не удалось за месяц с небольшим межсезонья слепить во Владивостоке боеспособный коллектив. Надеемся, пока. 23 июля желто-синие принимают на сове поле "Уфу" и в случае очередного провала могут последовать оргвыводы.

В 3-туре первенства "Луч-Энергия" уступил в Дзержинске местному "Химику" со счетом 0:1. Победный гол хозяева забили уже в компенсированное время после подачи углового: в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Андрей ПРОШИН

Поражение от дебютанта ФНЛ отбросило желто-синих на самое дно турнирной таблицы - на 19-е место.

Отметим, что в составе "Луча-Энергия" после годичного перерыва дебютировал 30-летний полузащитник Вячеслав КРЕНДЕЛЕВ, вернувшийся из испытывающего проблемы с финансированием хабаровского "СКА-Энергия". Но, по словам Григоряна, сыграл свой не лучший матч. Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ вышел на поле на 63-й минуте, и по словам, главного тренера ФК "Химик" Вадима ХАФИЗОВА, был лучшим на поле в составе "Луча".

Вадим Хафизов:

- Из всей тройки нападающих "Луча" Тихоновецкий самый опасный. Он создал столько моментов, заканчивавшихся штрафными у наших ворот! Нас "обложили" штрафными, которые были "заработаны" на Тихоновецком! Грамотный игрок: где-то корпус поставит, мяч прикроет, где-то в атаку вовремя подключится. Мы сказали своим ребятам еще на установке, что если Тихоновецкий выйдет на поле, нельзя держать зону за спиной. Потому что этот человек из трех раз на четвертый нас обязательно поймает. Когда он влетает за спину, ловит на грани оффсайда, тут бесполезно. И мы должны быть благодарны моему коллеге Александру Григоряну, что большую часть матча он держал Тихоновецкого на скамейке.

Александр Григорян:

- Почему Тихоновецкий пока не забивает?

- А вы у него спросите! Когда я тренировал Тихоновецкого в 2010-ом году в ФК "Нижний Новгород", я хорошо знал его возможности и его мотивацию. Знал, когда он может сыграть 60 минут, а когда 90 минут. Как правило, он играл полный матч. Сейчас мне трудно сказать, на какой срок он готов выходить, но однозначно не больше тайма. Сам для себя буду принимать какие-то решения в ближайшие два тура.

В остальных матчах 3-го тура были зафиксированы такие результаты:

"СКА-Энергия" - "Торпедо" (Москва) - 0:0

"Енисей" - "Арсенал" - 1:3

"Сибирь" - "Мордовия" - 4:2

"Уфа" - "Балтика" - 3:2

"Нефтехимик" - "Алания" - 1:2

"Динамо" СПб - "Спартак-Нальчик" 0:0

"Шинник" - "Салют" -0:0

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото www.fcle.ru

"