Posted 19 июля 2015,, 09:23

Published 19 июля 2015,, 09:23

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Сборная России благодаря Владивостоку продолжает борьбу за Кубок Девиса

19 июля 2015, 09:23
Владивосток оказался счастливым городом для сборной России по теннису, одержавшей на корте Фетисов Арены волевую победу 3:2 над сборной Испании

Владивосток оказался счастливым городом для сборной России по теннису, одержавшей на корте Фетисов Арены волевую победу 3:2 над сборной Испании, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Сборная России в воскресенье одержала две победы в одиночном разряде и победила сборную Испании в матче второго круга зоны Европа/Африка Кубка Девиса 3:2.

Решающее третье очко России принес Андрей РУБЛЕВ, обыгравший Пабло АНДУХАРА, а чуть ранее Евгений ДОНСКОЙ, накануне обыгравший испанцев в паре с Константином КРАВЧУКОМ, принес первое очко сборной России в одиночном разряде.

19 июля. Владивосток, КСК "Фетисов Арена".

Донской - РОБРЕДО 6:3, 5:7, 6:2, 7:6. Продолжительность матча – 2 часа 30 минут.

Рублев – Андухар 6:4, 7:6, 6:3. 2 часа 3 минуты.

После этой победы сборная России может вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса! В Мировой группе выступают 16 команд. Сборные Германии, США, Чехии, Италии, Бразилии, Хорватии, Японии и Швейцарии весной проиграли свои матчи 1/8 финала и в сентябре будут отстаивать место в элите с победителями зональных турниров, в число которых после победы во Владивостоке вошла и сборная России.

"Когда Шамиль Анвярович (Тарпищев) мне предлагал провести матч во Владивостоке, я не совсем это понимал. Но с одной стороны, Владивосток - это Россия. С другой, как мне докладывали, поддержка болельщиков была фантастической, порой она вдохновляла наших ребят так, что шансов проиграть не было. Рублев вообще совершил маленький подвиг, молодец. Главное, ребята в парном матче создали психологический перелом и вселили уверенность", - заявил "Р-Спорт" министр спорта России Виталий МУТКО.

Олег КЛИМЕНКО.

Газета «Золотой Рог», Владивосток. Фото Евгения СТАРОДУБЦЕВА.

"