Posted 18 августа 2013,, 23:00

Published 18 августа 2013,, 23:00

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

БАСКЕТБОЛ: ДФО остался без полпреда РФБ

18 августа 2013, 23:00
Новый президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия АНИКЕЕВА (на фото) назначила полномочных представителей в федеральных округах. Дальний Восток полпреда не получил.
Сюжет
ДФО

Новый президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия АНИКЕЕВА (на фото) назначила полномочных представителей в федеральных округах. Дальний Восток полпреда не получил.

Напомним, что в июле генеральный менеджер БК "Спартак-Приморье" Эдуард САНДЛЕР обратился тогда еще к исполняющей обязанности президента РФБ Юлии Аникеевой с просьбой снятия с него полномочий представителя РФБ в ДФО.

Назначал Сандлера на эту должность бывший президент РФБ Александр КРАСНЕНКОВ в апреле 2011 года.

"Представлять власть, которая действует в таком стиле, и косвенно иметь к этому отношение нет никакого желания. Откровенный сценарий просто поражает. Жаль, что решение по передаче прав на проведение чемпионата России затягивается. Причем мы видим, как стремительно принимаются прочие ключевые решения", - отмечал генменеджер "Спартака-Приморье".

Прошел месяц, а ясности с тем, будет ли проводиться в этом году чемпионат России и в какой форме, так и нет. А значит состав "Спартака-Приморье" в данный момент существует только в виртуальной форме. Тем временем дебютант Единой Лиги ВТБ БК "Красный Октябрь" продолжает подписывать бывших игроков "Спартака-Приморье". Вслед за Виктором КАТБЕРТОМ волгоградцы заключили однолетний контракт с выступавшим во Владивостоке в 2005-2007 гг. Вилли ДИНОМ. Параллельно свою состоятельность тренеру "Красного Октября" Валентину БЕРЕСТНЕВУ пытаются доказать россияне Алексей СУРОВЦЕВ и Артем ИСАКОВ, еще не так давно защищавшие цвета "Спартака-Приморье".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"