Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

ФУТБОЛ: "Луч-Энергия" уступил "Балтике" в Калининграде

18 августа 2013, 22:14
Судьбу встречи решили удаление на 67-ой минуте защитника нашей команды Гурама ТЕТРАШВИЛИ и назначение пенальти в ворота Артема ШТАНЬКО, дебютировавшего в составе "Луча-Энергия".
Сюжет
Футбол

"Луч-Энергия" потерпел четвертое в сезоне поражение с минимальным счетом 0:1 и опустился на 15-ю строчку в турнирной таблице с 8 очками. Ниже только следующий соперник приморцев "Спартак" из Нальчика", в активе которого те же 8 очков, "Торпедо" (6 очков), "Нефтехимик" (4 очка) и "Ангушт" (1 очко).

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер "Луча-Энергии":

- Первый тайм "Лучу" вообще не принес никаких хлопот - было понятно, как гасить быстрые атаки "Балтики", как противостоять ей. К тому же в том варианте, в котором вышла "Балтика" в первом тайме, практически не было открывания за спину, поэтому нам на самом деле было делать это достаточно просто.

В перерыве, а я прекрасно понимал, что Евгений Николаевич выпустит в атаку игроков, которые будут именно открываться за спину. Это несколько упростит игру, сведя к минимуму передачи. Мы к этому были готовы. Но быть готовыми - это не значит суметь противостоять этому. В принципе, решил все один эпизод - ювелирное открывание СЫСУЕВА между центральными защитниками и вынужден был сфолить - я не видел, но, наверное, сфолил, раз получил красную карточку - наш правый защитник. Страховавший центральных.

Фактически этот эпизод и предрешил судьбу матча, потому что когда команда осталась в меньшинстве - естественно, что там анализировать игру уже нет никакого смысла. Потому что перешли на игру в три защитника, структура игры сломалась, больше стало авантюрных действий с нашей стороны. Но это естественно, потому что мы пытались рисковать.