Posted 20 июля 2014,, 09:27

Published 20 июля 2014,, 09:27

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Футбол: "Луч-Энергия" проиграл во Владивостоке "Соколу" 0:1

20 июля 2014, 09:27
Приморцев догнал хабаровский "СКА-Энергия"
Сюжет
Футбол

Приморцев догнал хабаровский "СКА-Энергия"

19 июля. Владивосток. "Луч-Энергия"- "Сокол"- 0:1 (0:1). Гол: Суслов (15).

"Луч-Энергия": Довбня, Грачев, Зимулька, Джиоев, Семочко, Бурченко (Мязин, 46), Славнов, Ваганов (Скобликов, 79), Корян (Нивалдо, 40), Прокофьев.

"Сокол": Федоров, Столяренко, Молодцов, Костин, Суслов, Дутов, Васильев, Белоусов (Сурков, 46), Волков (Хубаев, 54), Дегтярев, Андреев (Имуллин, 60).

"Луч-Энергия" до матча лишился нападающего Руслана ГОРДИЕНКО, порвавшего связки во время сдачи теста на 100-метровку в родном вузе. В отсутствие перспективного приморского игрока, набравшего очень хорошую форму, главному тренеру "Луча-Энергия", по сути, не было кем был усилить нападение после проигранного первого тайма. Гости первые 20 минут переигрывали желто-синих, но забитый ими гол стал не логическим завершением хорошо организованной атаки, а неразберихой в обороне "Луча-Энергия", "жару" которой время от времени поддавал голкипер Александр ДОВБНЯ, выглядевший очень неуверенно. Во втором тайме хозяева попытались переломить исход встречи, и даже имели пару моментов для гола, но саратовцы выстояли и добыли первую победу в ФНЛ.

"Мало что получалось. Наша задача была нейтрализовать треугольник из двух центральных полузащитников ДУТОВА и ВОЛКОВА и игрока под нападающими ДЕГТЯРЕВА и навязать сами контригру в этом треугольнике. Потому что это основа игры "Сокола", за счет чего ему удается добиваться результата. Очень сыгранный коллектив, поэтому на принятие решения затрачивают минимум времени. Пожалуй, именно сыгранность и предельная мобилизация дали преимущество "Соколу" в начале матча, но с того момента, как я сделал первую замену (вместо КОРЯНА вышел НИВАЛДО – Прим. авт.), инициативой на постоянной основе завладели мы. Да, возможно что последние 20 минут все свелось к навалу, но возможностей сравнять счет было более чем достаточно", - заявил после матча главный тренер "Луча-Энергия" Александр ГРИГОРЯН.

"СКА-Энергия" в Хабаровске обыграл "Химик" 2:1 и с 5 очками догнал "Луч-Энергия".

Следующую игру "Луч-Энергия" проведет в Томске против "Томи".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток

Фото ФК "Луч-Энергия".

"