Posted 20 июня 2018,, 23:48

Published 20 июня 2018,, 23:48

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Юрий Газинский помог установить мемориальной доски Николаю Старостину в Комсомольске-на-Амуре

20 июня 2018, 23:48
Защитник сборной России Юрий Газинский, забивший первый гол ЧМ-18, продолжает набирать очки в копилку своей популярности.

Защитник сборной России Юрий Газинский, забивший первый гол ЧМ-18, продолжает набирать очки в копилку своей популярности.

20 июня уже прославленный российский футболист оплатил установку мемориальной доски в Комсомольске-на-Амуре известному советскому футболисту и тренеру Николаю Старостину. Старостин, как известно, пять лет - с 1945 по 50 годы - тренировал комсомольское «Динамо».

Юрий Газинский также является воспитанником комсомольского, да и всего дальневосточного футбола. Начинал свою футбольную карьеру Юрий за комсомолськую «Смену», которые выступает во втором дивизионе российского футбола. Затем поиграл за «Луч», откуда ушел в «Краснодар». Его игру заметил Черчесов и пригласил в национальную сборную. Не ошибся главный тренер.

Пожертвование на установку мемориальной доски в размере 100 тысяч рублей передала организаторам родная сестра Юрия – Маргарита, которая живет в городе юности вместе с отцом и матерью. Семья внимательно следит за выступлениями Юрия, не пропускает ни одного матча с его участием, в какое бы время он не проходил.

Сегодня ночью, напомним, наши выиграли у Египта со счетом 3:1 и досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира, впервые за 32 года. Газинский нынче гол не забил, но уверенно отыграл всю игру, не давая развернуться нападению соперника.

Фото портала Komcity.ru.

Олег Кульгин.

Журнал "Дальневосточный капитал"

"