Posted 21 августа 2014,, 05:17

Published 21 августа 2014,, 05:17

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Баскетбол: Воспитанник "Спартака-Приморье" отправился покорять Единую лигу ВТБ

21 августа 2014, 05:17
Экс-форвард "Спартака-Приморье" Дмитрий Гордеев подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом", котоорый заменит в Единой лиге ВТБ подмосковный "Триумф"

Экс-форвард "Спартака-Приморье" Дмитрий Гордеев подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом", котоорый заменит в Единой лиге ВТБ подмосковный "Триумф".

Как сообщает пресс-служба БК "Спартак-Приморье", Дмитрий Гордеев уже прошел медицинскую комиссию и присоединился к своей новой команде.

Дмитрий Гордеев родился 24 октября 1989. В структуре "Спартака-Приморье" прошел путь из юношеской команды в "основу". На протяжении 10 сезонов игрок защищал цвета клуба в первенстве ДЮБЛ, молодежном чемпионате, Суперлиге и молодежном чемпионате России БЕКО ПБЛ. В сезоне 2010/11 Гордеев стал чемпионом Суперлиги в составе "Спартака-Приморье". В прошлом сезоне Гордеев играл в БК "Рязань", с которым занял 5-е место в Суперлиге.

Дмитрий Гордеев:

- Любой игрок стремится попробовать свои силы в Единой лиге ВТБ, и от предложения "Зенита" я не мог отказаться. Я продолжаю сохранять теплые отношения со "Спартаком-Приморье", игроками, которые стали для меня друзьями, руководством клуба. Меня всегда тепло встречают, и я, как воспитанник клуба, всегда имею возможность приехать в "Спарту", готовиться к сезону. Для меня это многое значит, я чувствую, что во Владивостоке мой дом. Мне нравится, как сейчас строится работа в приморском клубе, какие условия созданы для молодых игроков, их роста и прогресса, во времена моего становления такого не было. Я желаю удачного выступления "Спартаку" и болельщикам команды!

Юрий РОГОВ. ZRPRESS.RU, Владивосток

"