Posted 22 января 2013,, 05:59

Published 22 января 2013,, 05:59

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

ФУТБОЛ: "Луч-Энергия" не отказывается от задачи вернуться в первый дивизион

22 января 2013, 05:59
Исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Анатолий БЕЗНЯК считает, что вторая половина 2012 года прошла для команды успешно.

Исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Анатолий БЕЗНЯК считает, что вторая половина 2012 года прошла для команды успешно. "Были где-то и спады, тем не менее, команда закончила второй круг (первенства России в зоне "Восток") на первом месте. Это нас радует, так как мы сами перед собой поставили цель вернуться в первый дивизион. Акцент сделали на местных игроков. В заявке 10 местных воспитанников, 5 из них регулярно выходили на поле", - отметил менеджер.

Главный тренер "Луча-Энергия" Константин ЕМЕЛЬЯНОВ пояснил, что наиболее конкурентоспособны на данный момент "Чита", "Смена" (Комсомольск-на-Амуре), "Амур-2010" (Благовещенск) и "Сахалин".

"Все команды против нас настраиваются так, будто выходят на последний бой. Тот же "Сахалин" или "Сибирь-2". Пацаны молодые и им хочется доказать, что они достойны играть в этой команде", - отметил в свою очередь нападающий желто-синих Александр ГАРИН.

По словам Константина Емельянова, команда нуждается в усилении. "Кандидаты в команду есть. Они подъедут на втягивающий сбор - опорник, нападающий и фланговый игрок защиты. Будем знакомиться. Ищем и центрального защитника, пока в процессе переговоры. Имена я пока называть не хочу" – сказал главный тренер.

По его словам, большой потерей для команды стал уход защитника Дмитрия ТИХОГО в "Аланию". "Я считаю, это потеря. Футболист прогрессирующий. У него очень большой потенциал и он еще будет расти. Несмотря на то, что это практически его первый сезон, он играл достаточно уверенно, можно сказать, "вписался в игру" и обрабатывал весь фланг, выполняя большой объем работы. Придется нам искать под нашу схему такого же мобильного защитника", - пояснил Емельянов.

"Владикавказский клуб предложил ему такие условия, которые мы не смогли бы предложить, даже играя в премьер-лиге", - уточнил Анатолий Безняк.

Олег КЛИМЕНКО, газета "Золотой Рог", Владивосток.

"