Posted 23 мая 2016,, 03:20

Published 23 мая 2016,, 03:20

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

"Велосезон – 2016" во Владивостоке открылся велопробегом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

23 мая 2016, 03:20
В этом году в велозаезде приняли участие в 1,5 раза больше участников, чем в прошлом

В субботу, 21 мая, во Владивостоке состоялось открытие «Велосезона-2016». Более полутысячи велосипедистов самого разного возраста проехали по улицам города – велозаезд традиционно стартовал с кольца фуникулёра и завершился на Спортивной набережной. Об этом сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как отметили в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, в этом году в велозаезде принимают участие в 1,5 раза больше участников, чем в прошлом. Это объясняется тем, что в последние годы во Владивостоке особенно активно развивается велодвижение, в городе появляется необходимая для этого инфраструктура. Сегодня в заезде приняло участие более 500 горожан».

Кроме заезда, для велосипедистов и всех жителей Владивостока была подготовлена насыщенная программа. На Спортивной набережной прошли турниры по велополо, соревнования роллеров с велосипедистами, велоквест, работало множество других тематических площадок.

«Погода поспособствовала нашему традиционному велопробегу и все остались довольны. Это большое мероприятие сплотило велосипедистов и ещё раз показало, сколько в городе велолюбителей», - отметил главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

К слову, велосипед с каждым годом приобретает все большую популярность в России, в том числе и во Владивостоке. Велозаезды, проведённые в 2012 году в честь открытия мостов и в последующие годы показали, что в приморской столице это очень популярный транспорт.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото: Пресс-служба Администрации Владивостока.

"