Posted 23 ноября 2015,, 03:08

Published 23 ноября 2015,, 03:08

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

Исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Александр Голубчиков: "Чудес, к сожалению, не бывает"

23 ноября 2015, 03:08
Клуб из Владивостока надеется на "свежую кровь". Прежде всего в атакующей линии
Сюжет
Футбол

Клуб из Владивостока надеется на «свежую кровь». Прежде всего в атакующей линии

Исполнительный директор ФК «Луч-Энергия» Александр ГОЛУБЧИКОВ после матча с «Сибирью», в котором «Луч-Энергия» потерпел разгромное поражение 0:3, заверил поклонников желто-синих в реальности сохранения клубом прописки в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

- Конечно, мы («Луч-Энергия» - Прим. авт.) будем усиливаться, так как понимаем, что качество игры зависит прежде всего от футболистов. Они делают результат. У нас есть ряд кандидатур на существенное усиление состава. К сожалению, по ходу сезона у нас практически не играла в полную силу и в полном объеме атакующая линия. Прежде всего мы теряли НИВАЛДО, затем СЛАВНОВА, далее КОРЯНА. Этот так называемые креативные футболисты, которые создают моменты. Если у команды моментов нет, то она, соответственно, и забивает мало. И это сказалось, к сожалению, и на качестве игры, и на результате.

29 ноября мы заканчиваем сезон игрой с «КАМАЗом». Сейчас задача максимальная – взять шесть очков (в оставшихся двух играх).

Проблема запрета заявок? Я думаю, решим, и нам откроют трансферное окно в январе. К счастью, финансовая ситуация в клубе улучшается. Практически у нас нет долгов по заработной плате. Но это не ключевой фактор на сегодня, и не оправдание тому результату, который мы имеем. Я думаю, что мы сможем заявить новых игроков и вместе с ними пройти полноценный сбор, достойно подготовив команду к весенней части первенства.

Проблем, на самом деле, в лиге у клубов много. Можно посмотреть, как играет «Тосно», которая ставила задачу в этом году выйти в премьер-лигу, но на данный момент находится ниже нас. Есть проблемы в Хабаровске – опять же, и по качеству игры, и по результату. Чудес, к сожалению, не бывает.

Я не могу сказать, что команда не борется, не хочет выиграть. Немножко фарта и все будет хорошо.

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото ФК «Луч-Энергия».

"