Posted 24 июля 2014,, 05:10

Published 24 июля 2014,, 05:10

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

В Приморье начинается бадминтонный турнир "RussianOpen"

24 июля 2014, 05:10
Во Владивосток приехали ведущие спортсмены Японии, Малайзии, Израиля, Литвы, Болгарии, Индии, Словении, Словакии

Сегодня в спорткомплексе «Олимпиец» начнутся игры международного турнира серии Гран При по бадминтону «Russian Open». В нем примут участие 196 спортсменов из 16 стран.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования сильнейших бадминтонистов мира традиционно проходят в Приморье с 2004 года. Лишь в 2008 году они переезжали в Москву. В этот раз в них примут участие первые ракетки сборной России, ведущие спортсмены Японии, Малайзии, Израиля, Литвы, Болгарии, Индии, Словении, Словакии и других стран.

Приехавшие команды разместили для проживания в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, турнир проходит в течение десяти лет при поддержке Администрации Приморского края.

«За это время статус соревнований вырос с Всероссийского до международного этапа Кубка мира. Несомненно, турнир такого уровня дает большой стимул для развития бадминтона в нашем регионе, а приезд призеров Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы еще больше мотивирует молодых приморских спортсменов к достижению высоких результатов», - подчеркнул Жан Кузнецов.

Международный турнир по бадминтону «Russian Open» стартовал в 10:00. Спортсмены будут определять сильнейших в одиночных и парных разрядах среди женщин и мужчин, а также в смешанной паре. Соревнования будут проходить ежедневно по Олимпийской системе: проигравший сразу выбывает. Уже завтра количество участников сократится наполовину.

Имена победителей станут известны в воскресенье, 27 июля. Финальные поединки начнутся в 12:00.

Приглашаются зрители, вход свободный.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"