Posted 24 октября 2013,, 12:38

Published 24 октября 2013,, 12:38

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: "Адмирал" во Владивостоке победил омский "Авангард"

24 октября 2013, 12:38
После матча финский тренер "Адмирала" Хану ЙОРТИККА вновь обрушился с критикой на легионеров.

После матча финский тренер "Адмирала" Хану ЙОРТИККА вновь обрушился с критикой на легионеров.

Стартовая пятерка "Адмирала": ТЕРНАВСКИЙ-ОСИПОВ; УГАРОВ-НИКИТЕНКО-ЛИСИН.

Отметим, что после проигрыша "Барысу" Йортикка пошел на кардинальные перемены, убрав из первого звена легионеров Никласа БЕРГФОРСА и ФЕЛИКСА ШЮТЦА. И ставка сработала.

Хозяева сделали задел на победу уже в первом периоде, хотя в первые пять минут "Авангард" выглядел предпочтительнее. На 7-ой минуте отличился Андрей Никитенко, на 10-ой – Алексей Угаров (в обоих случаях ассистентом выступал Энвер Лисин), на 14-ой – Артем Тернавский. На 32-ой минуте все вопросы об исходе матча снял Игорь БОРТНИКОВ – 4:0! Гостей хватило лишь на гол престижа.

""Мы проиграли матч в первом периоде. Хозяева играли дисциплинированно, в обороне не дали нам шансов", - отметил после матча главный тренер "Авангарда" Милош РЖИГА.

"Это первый матч в домашней серии, когда мы смогли сыграть хорошо с самого начала. Сегодняшний матч показал, что скорость и силы у наших игроков есть, а в предыдущих матчах серии они играли так, будто сильно устали после выезда. Я не сторонник выделять игроков, но сегодня очень хорошо сыграли ИВАННИКОВ и Угаров. А вот легионеры, похоже, решили взять себе выходной. Я очень ими недоволен. Мы имеем право на 7 легионеров в заявке, сегодня на льду их было четверо и хорошей игры они не показали", - Ханну Йортикка.

Вратари: ИВАННИКОВ – ГАРОН.

23 октября. "Фетисов-Арена", 5,5 тыс. зрителей.

Статистика матча:

Штраф: 10:4. Броски: 26:28. Вбрасывания: 30-32.

В Хабаровске "Амур" уступил "Барысу" 3:4.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото Евгения СТАРОДУБЦЕВА.

"