Posted 25 октября 2017,, 11:51

Published 25 октября 2017,, 11:51

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

"Спартак-Приморье" обыграл "Новосибирск"

25 октября 2017, 11:51
Лучшими в составе красно-белых стали Кривошеев и Матеюнас

Лучшими в составе красно-белых стали Кривошеев и Матеюнас

Баскетбол. Суперлига – Первый дивизион. 24 октября, Владивосток. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Новосибирск» (Новосибирск) 77:67 (21:25, 14:11, 22:17, 20:14)

«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 25 очков (9 подборов), Матеюнас – 19, Бутянковс – 11, Заряжко – 7, Мартынов – 6.

«Новосибирск»: Макеев – 19 очков, Курцевич – 15 (11 подборов), Токарев – 13, Кирдячкин – 9.

«Спартак-Приморье» впервые за последние годы провел матч без любимой всеми группы поддержки. Может быть поэтому, первая четверть осталась за гостями, в составе которых на первых минутах зажигал ТОКАРЕВ. Однако, отойдя от стартового провала, спартаковцы поступательно двинулись вперед и благодаря классной игре КРИВОШЕЕВА и МАТЕЮНАСА дожали сибиряков. На глазах у экс-главного тренера «Спартака» и «Сахалина» Эдуарда РАУДА.

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

- Те проблемы, которые у нас были, продолжаются. Состав и так у нас был не очень сильный. Тяжело играть, когда уходят по 5, а приходят 2-3 игрока. Не могу сказать, что мои ребята не старались, они хорошо начали игру. Но все-таки сказывается, что нагрузку должны нести лидеры. Сегодня матч показал: у вас Матеюнас в первой половине 6 очков набрал, в конце игры у него 19. У Кривошеева 9 очков после первой половины, к концу – 25. Наши же лидеры, может быть, «наелись». Хотя мы были в абсолютно равных условиях: «Спартак» прилетел три дня назад, мы прилетели вчера. Возможно, штрафные санкции за поражения в вашей команде более жесткие, нежели в нашей. Потому что провал некоторых игроков мне тяжело объяснить. Если игрок находится на определенном уровне, он не должен так мазать.

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы очень рады сегодняшней победе, чего уж тут скрывать. Хочу поблагодарить ребят за желание победить, это сегодня сыграло главную роль. Желание и борьба были на протяжении всех 40 минут. Я считаю, что мы и в первой половине играли достаточно неплохо. Только в первые пять минут ребята немного переволновались, совершили ошибки, которые не свойственны нашим игрокам, хотя желание и борьба были на уровне. В большом перерыве поговорили в раздевалке. Все стало на место, и результат был уже в нашу пользу. Это хорошая победа для нас! (пресс-служба БК «Спартак-Приморье»).

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото БК «Спартак-Приморье»

"