Posted 26 февраля 2016,, 09:00

Published 26 февраля 2016,, 09:00

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Владивостокские бегуны рассказали о первом ледовом полумарафоне (Фото)

26 февраля 2016, 09:00
Знаковый для всего Дальнего Востока спортивный праздник прошел в минувшие выходные на льду бухты Новик

Знаковый для всего Дальнего Востока спортивный праздник состоялся в минувшие выходные, 21 февраля, на льду бухты Новик во Владивостоке. Приморцы и зарубежные гости испытали себя на трех дистанциях 1-го Международного ледового полумарафона «Vladivostok Ice Run». Участники, которых не испугали крепкий мороз и крепкий встречный ветер, рассказали о своих впечатлениях. Подробности в материале газеты «Золотой Рог»:

Кентано Сатаки, легкоатлет из Японии:

- Я занимаюсь бегом и у себя в Японии, но такая возможность - пробежаться по льду замерзшего моря - мне представилась впервые. Я не мог ее упустить.

Судид Дас, бегун из Индии:

- Я получаю магистерскую степень в ДВФУ, а на пробежку меня позвали друзья. Я думаю, что это очень круто - пробежаться по льду, хоть сегодня и немного прохладно.

Отметили спортсмены и незабываемую, жизнерадостную атмосферу зимнего праздника, который, как обещают организаторы, станет ежегодным.

Андрей Ли, бегун из Владивостока:

Бежать по льду Тихого Океана - просто фантастика. Особенностью данного забега по льду был достаточно сильный встречный ветер на первой половине дистанции, зато на второй он уже помогал - дул нам в спину. Кроме того, бежали мы по каким-то колеям, похоже от автомобилей и обгон участниками был иногда затруднен. Но все это только придавало дополнительного колорита этому забегу и делало его еще более интересным.

В прошлом году я принимал участие в Московском полумарафоне (21 км) и Московском марафоне (42 км), но это было весной и летом. Мероприятие во Владивостоке мало того, что было необычным, но и порадовало строгим соблюдением расписания, четкой организацией работы волонтеров, наличием спасательной техники, которая сопровождала бегунов всю дистанцию, отличным питанием после финиша и удобными местами для парковки транспорта.

Запомнились ребята из Индии - бегуны, реально герои, у них же на Родине ни снега, ни льда не бывает, а тут надо бежать по замерзшему морю. Впечатлило также, как много сильных любителей бегунов во Владивостоке.

Надеюсь, из года в год все больше и больше людей будет приезжать в наш прекрасный край и великолепный город, уверен, Ice Run будет все более и более популярным, это только вопрос времени.

Во Владивостоке состоялся первый ледовый марафон

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото: Анастасия Красильникова.

"