Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Хоккей: "Адмирал" проиграл в Финляндии "Йокериту" 3:7

25 сентября 2014, 20:57
Команда из Владивостока потерпела шестое поражение в сезоне, но в начале матча билась на равных

26 сентября. Хельсинки. "Хартвалл Арена", 9,6 тыс. зрителей. "Йокерит" (Хельсинки) - "Адмирал" (Владивосток) 7:3 (1:1, 2:2, 4:0).

0:1 – Сигарев (Соколов) – 07:58. 1:1 – Аалтонен (Гандерсон, Капанен) – 09:07. 2:1 – Каралахти (Тодд, Халь) – 21:47 (5x3). 3:1 – Мозес (Коукал, Хухтала) – 27:19. 3:2 – Бергфорс (Осипов, Пайетт) – 37:59 (5x4). 3:3 – Ушенин (Горшков, Кузьмин) – 39:36. 4:3 – Мозес – 42:04. 5:3 – Хухтала (Коукал, Саллинен) – 44:19 (5x4). 6:3 – Хагман (Аалтонен, Маклин) – 51:39. 7:3 – Умарк (Каралахти, Тодд) – 57:18 (5x4).

Вратари: Хелениус – Ахонен.

Броски: 44 (13-13-18) – 22 (8-9-5).

Вбрасывания: 36 (11-11-14) – 26 (9-9-8).

Штраф: 8 (2-6-0) – 18 (6-2-10).

У "Адмирала" на лед не вышли Илья ЗУБОВ и Энвер ЛИСИН. Первому тренерский штаб дал передохнуть и залечить небольшое повреждение, второй после возвращения из СКА пока не оправдывает возложенных на него надежд.

Как и в предыдущем матче со СКА, "Адмирал" на равных бился с финнами два первых периода, а в заключительной трети матча "расклеился". Первую шайбу в КХЛ забил новичок "моряков" Вячеслав УШЕНИН, в прошлом сезоне признанный лучшим нападающим ВХЛ.

"Сегодня нам противостоял очень качественный и опытный соперник. Мы бились, но ошибку допустили наши молодые игроки. Таких ошибок не должно быть в матчах против команд, у которых в составе каждый игрок имеет медаль чемпионата мира. Желания и характера у нас сегодня было много. Мы сумели отыграться со счета 1:3. Но в самом начале третьего периода вновь допустили ошибки. Причем эти ошибки возникли не из-за того, что соперник нас переиграл, а из-за того, что мы не осознали качество соперника. У меня есть такая команда, какая есть. Мы будем работать, играть, учиться на таких вот ошибках. Для молодых игроков эта самая лучшая школа. Будем работать, ничего другого не остается", - приводит слова главного тренера ХК "Адмирал" Душана ГРЕГОРА официальный сайт клуба.

"Металлург" в Магнитогорске разгромил хабаровский "Амур" со счетом 7:2.