Posted 27 июня 2016,, 01:52

Published 27 июня 2016,, 01:52

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Бразилец Нивалдо вернулся в "Луч-Энергию"

27 июня 2016, 01:52
Южноамериканский универсал по прозвищу "Ваня" не смог трудоустроиться в Хабаровске
Сюжет
Футбол

Южноамериканский универсал по прозвищу «Ваня» не смог трудоустроиться в Хабаровске

«Луч-Энергия», похоже, одержал серьезную победу на трансферном рынке, – во Владивосток вернулся бразильский универсал НИВАЛДО («Ваня»), не подошедший хабаровскому «СКА-Хабаровск». Нивалдо еще 18 июня отыграл контрольный матч за хабаровчан в Крыму, а 25 июня в Минске забил гол за «Луч-Энергия» в матче против белорусского «Осиповичи».

Минск. 25 июня. «Луч-Энергия» - «Осиповичи» (Осиповичи) – 5:1 (3:1).

«Луч-Энергия»: Заморока, Грицаенко, Попов, Коломыц, Голубев, Пономаренко, Щербаков, Пискунов, Иванников, Нивалдо, Носов. На замену выходили: Гевлич, Кортава, Гордиенко, Сальников. Голы: Нивалдо, Грицаенко, Носов, Кортава, Пискунов.

Сергей ПЕРЕДНЯ, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- «Осиповичи» постарались навязать нам борьбу, особенно в первом тайме. Наша задача была отработать взаимодействия особенно в атаке. Пока не хватает нам мобильности в центре поля.

Очередным новичком желто-синих стал полузащитник ФК «Тамбов» Вадим МИНИЧ. «Креативный полузащитник, играет под нападающими. Как и Михаил ПОПОВ, играл на Дальнем Востоке и хорошо знает нашу специфику. Мы рассчитываем на него в предстоящем сезоне. У парня есть удар, есть дриблинг, читает игру», - прокомментировал Сергей Передня, слова которого приводит официальный сайт желто-синих.

Сегодня «Луч-Энергия» покинет Минск и соберется во Владивостоке 1 июля.

Отметим, что в Хабаровске появился еще один бывший игрок "Луча-Энергия" - 28-летний украинский полузащитник Денис ДЕДЕЧКО, выступавший за желто-синих в сезоне 2011-2012 гг.

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото ФК «Луч-Энергия».

"