Posted 27 сентября 2013,, 01:12

Published 27 сентября 2013,, 01:12

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Более 1000 парковочных мест готовы возле "Фетисов Арены" (СХЕМА)

27 сентября 2013, 01:12
Волонтеры и парковщики будут помогать гостям, приехавшим на первый домашний матч "Адмирала" на личном автомобильном транспорте.

Волонтеры и парковщики будут помогать гостям, приехавшим на первый домашний матч ХК «Адмирал» на личном автомобильном транспорте.

По информации департамента градостроительства Приморского края, на прилегающей территории «Фетисов Арены» готовы более 1000 оборудованных парковочных мест для автомобилей. Заезд будет осуществляться с Находкинской улицы, который обозначен специальным указателем.

Отметим, первый домашний матч команды «Адмирал» состоится сегодня, 27 сентября, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Игру смогут увидеть пять с половиной тысяч зрителей.

Также трансляцию матча в режиме реального времени можно будет увидеть на каналах ОТВ-Прим и КХЛ-ТВ.

Меж тем администрация Владивостока сообщает, что заезд личного автотранспорта к «Фетисов-Арене» из города сегодня, 27 сентября, в день хоккейного матча, будет осуществляться только с улицы Находкинской, - об этом сообщает управление транспорта администрации Владивостока со ссылкой на администрацию концертно-спортивного комплекса. Поворот с трассы направо на улицу Находкинскую расположен примерно в 200-х метрах не доезжая до «Фетисов-Арены» (ориентир – необходимо проехать автозаправочную станцию и остановку общественного транспорта «Сахарный ключ», повернув направо сразу после этой остановки). Автомобилистам советуют не пропустить поворот, поскольку в противном случае объезд составит большой километраж и займет немало времени.

Напомним также, что в 15 часов начнет работу специальный автобусный маршрут №1-СП «Фабрика «Заря» – Фетисов Арена», который будет перевозить болельщиков с интервалом 10-15 минут. Вместимость каждого автобуса - до 110 пассажиров.

При этом матч начнется в 20 часов, но уже с 16 часов на площадке перед КСК «Фетисов Арена» будет проходить большая концертная программа, а в 19 часов состоится официальное торжественное открытие этого уникального спортивного комплекса.

Помимо этого, в течение всей пятницы, 27 сентября, продолжится работа и внутригородских автобусных маршрутов № 24 («Фанзавод – Луговая – Центр – Фанзавод»), № 44-д («ст. Угольная – Вторая Речка») и № 45 («Железнодорожный вокзал – ст. Угольная»), на которых также можно добраться до Спутника. Цена проезда на них, как и на автобусе № 1-СП – 17 рублей. При желании болельщики могут воспользоваться и автобусом № 102 («Площадь Семеновская – ст. Угольная»), но уже за 45 рублей.

Останавливаются на станции «Спутник» и пригородные электрички (необходимо уточнять их расписание в справочной службе железнодорожного вокзала).

Также ОАО «Экспресс Приморья» запускает в дни матчей специальные электрички. Так, сегодня, 27 сентября, отход такой дополнительной электрички со ст. Владивосток – в 18.30, прибытие на ст. Спутник – в 19.02. Вечером со ст. Спутник специальный электропоезд отправится в 23.03, прибытие на ст. Владивосток – в 23.37.

Также будет организована доставка болельщиков после матча обратно в город и на автобусах. Для этого с 22 часов у «Фетисов Арены» будут дежурить сразу 20 MANов, а при необходимости на помощь к ним придут автобусы уже упомянутых маршрутов №№ 24, 44-д и 45, время вечерней работы которых будет продлено «до последнего болельщика».

При этом все маршруты внутригородских пассажирских автобусов, проходящих через «Зарю» и Вторую Речку (конечные остановки доставки болельщиков от «Фетисов Арены»), будут работать после хоккейного матча до часа ночи 28 сентября. Добираться отсюда в свои районы города болельщики смогут на них.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"