Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: Владивостокский "Адмирал" в Подольске обыграл "Витязь"

26 ноября 2013, 20:20
Это первая победа приморского клуба после затянувшейся серии из четырех поражений подряд.

Это первая победа приморского клуба после затянувшейся серии из четырех поражений подряд - 3:1.

Решительно настроенный "Адмирал" уже в первом периоде дважды воспользовался ошибками хозяев и благодаря голам Виктора ДРУГОВА и Алексея УГАРОВА сделал задел на победу.

В начале третьего периода Максим АФИНОГЕНОВ, сыграв на добивании, отыграл одну шайбу. Но развить успех подмосковная команда не смогла. Мало того, на финише матча Никлас БЕРГФОРС отправил шайбу в пустые ворота, после того как главный тренер "Витязя" Евгений ЛЕОНОВ снял своего вратаря.

"Витязь" - "Адмирал" 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). 26 ноября. Подольск. ЛД "Витязь", 2400 зрителей.

0:1 – Другов (Бортников) – 12:22. 0:2 – Угаров – 16:26. 1:2 – Афиногенов (Иггулден, Пайетт) – 41:14. 1:3 – Бергфорс (Соколов, Шюц) – 59:16.

Вратари: Лисутин – Иванников.

Броски: 21 (8-5-8) – 24 (11-7-6).

Вбрасывания: 30 (8-11-11) – 21 (6-8-7).

Штраф: 2 (2-0-0) – 10 (2-4-4).

После этого матча "Адмирал" вновь вернулся в зону плей-офф. У нашей команды 40 очков, как и у "Автомобилиста", но два матча в запасе.

В Казани "Амур" выиграл 2:1 у "Ак Барса".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ХК "Витязь".