Posted 28 апреля 2017,, 11:47

Published 28 апреля 2017,, 11:47

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

"Спартак-Приморье" стал бронзовым призером Суперлиги!

28 апреля 2017, 11:47
Федор Ключников признан самым полезным игроком лиги

Федор Ключников признан самым полезным игроком лиги

27 апреля. Суперлига - Первый дивизион. Владивосток. «Спартак-Приморье» (Владивосток) – «Новосибирск» (Новосибирск) 87:77 (24:13, 21:25, 23:24, 19:15). Счет в серии 3:1

«Спартак-Приморье»: Ключников – 27 очков (4 передачи), Кривошеев – 25 (9 подборов), Матеюнас – 16 (6 подборов, 5 передач, 2 перехвата).

«Новосибирск»: Лавников – 26 очков, Писклов – 13, Новиков – 11.

«Спартак-Приморье» спустя три года вновь повторил бронзовый успех, и вновь в противостоянии с «Новосибирском». И вновь команды прибыли во Владивосток, одержав по одной победе в Новосибирске, и вновь «Спартак-Приморье» дважды был сильнее на родной арене! Символично, что в решающем матче основной вклад в победу приморцев внесли Федор КЛЮЧНИКОВ и Максим КРИВОШЕЕВ, в свое время защищавшие цвета сибирского клуба.

Свидетелем очередного триумфа баскетбольной дружины из Владивостока стал губернатор Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: - Сезон окончен на мажорной ноте. Я бы даже сказал так – приятней выиграть матч за «бронзу», чем проиграть за золото. Матч был сложный, но сердце, когда «Новосибирск» приблизился в счете, честно говоря, сегодня почему-то не замирало. Уверенности в победе не было, но игра все равно складывалась в нашу пользу и по тому сценарию, который мы планировали. Поэтому спасибо нашим игрокам, которые сегодня, как и на протяжении всего сезона, играли от звонка до звонка: за их характер, за их борьбу, которую они навязывали противнику. Также спасибо болельщикам, которые, как и всегда, в нужный момент подарили нам силы, которых очень мало оставалось последний месяц. Поздравляю всех с медалью!

Чемпионом же Суперлиги стал «Университет-Югра», обыгравший в трех матчах «Иркут».

По окончании сезона были названы имена лучших игроков Суперлиги 1. Обладателем титула MVP стал Никола ЛЕПОЕВИЧ («Университет-Югра», Сургут). В символическую пятерку вошли: разыгрывающий – Александр ВАРНАКОВ (БК «Иркут», Иркутск), атакующий защитник – Сергей ТОКАРЕВ (БК «Новосибирск», Новосибирск), легкий форвард – Александр ЗАХАРОВ (БК «Иркут»), тяжелый форвард – Максим КРИВОШЕЕВ («Спартак-Приморье», Владивосток), центровой – Александр САВНКОВ («Университет-Югра», Сургут). Самым полезным игроком признан Федор КЛЮЧНИКОВ из «Спартака-Приморье».

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото primorsky.ru

"