Posted 29 апреля 2013,, 04:30

Published 29 апреля 2013,, 04:30

Modified 19 августа 2022,, 20:01

Updated 19 августа 2022,, 20:01

В Приморье концертно-спортивный комплекс "Фетисов-Холл" планируется сдать к сентябрю

29 апреля 2013, 04:30
"Все строительные работы планируем закончить к сентябрю и ввести в эксплуатацию. Это одно из условий КХЛ", - сообщил в программе "5 минут с губернатором" глава региона Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.

"Все строительные работы планируем закончить к сентябрю и ввести в эксплуатацию. Это одно из условий КХЛ", - сообщил в программе "5 минут с губернатором" глава региона Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.

Как уже сообщал ZRPRESS.RU, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) одобрила заявку клуба из столицы Приморья на участие в ближайшем чемпионате. КХЛ уже получила финансовые гарантии участия нового клуба в чемпионате от группы "Сумма" Зиявудина МАГОМЕДОВА.

Губернатор отметил, что добираться к КСК достаточно просто.

"Будет ходить соответствующий общественный транспорт. В том числе троллейбус, мы сейчас восстанавливаем контактную сеть Ну и на машине - 5-10 минут из города. Будет большая парковка. Все этот достаточно близко и удобно. Арена достраивается. 7,5 тыс. зрителей, два льда. Один лед основной, другой тренировочный", - пояснил Владимир Миклушевский.

Создаваемая во Владивостоке команда КХЛ будет укомплектовываться "незащищенными" игроками из других клубов лиги.

"В КХЛ есть определенные правила. При создании новой команды, та имеет право позаимствовать по одному игроку из существующих команд. Кроме вратарей, их надо будет искать. Мы понимаем, что делаем. Созданием команды руководит легендарный хоккеист Вячеслав ФЕТИСОВ, это вселяет уверенность. Он имеет глубоко продуманный план, делится им со мной. У меня нет сомнений, что все получится", - подытожил губернатор.

Тренером станет финy Ханну ЙОРТИККА, который полтора года работал с хабаровским "Амуром", также участвующим в чемпионате КХЛ.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"