Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

ФУТБОЛ: "Луч-Энергия" возвращается в первый дивизион

29 мая 2013, 03:50
Футбольный клуб "Луч-Энергия", 28 мая разгромивший во Владивостоке "Иртыш" 3:0 (0:0), близок к решению задачи на сезон - выходу в ФНЛ.

Дело в том, что главный конкурент желто-синих ФК "Чита" сыграл вничью в Новосибирске с местной "Сибирью-2" 0:0. "Луч-Энергия" в настоящее время занимает первую строчку в турнирной таблице зоны "Восток" с 59 очками после 28 игр. В активе "Читы" 55 очков. А значит официально оформить возвращение в первый дивизион подопечные Константина ЕМЕЛЬЯНОВА могут уже 31 мая в домашнем матче с барнаульским "Динамо". Нашей команде нужна эта победа!

Матч с "Иртышом" завершился первой крупной победой желто-синих в сезоне.

Как сообщает официальный сайт "Луча-Энергия", первый тайм прошел при подавляющем превосходстве хозяев поля, практически не покидавших гостевую половину. Ярким свидетельством тотального преимущества хозяев является статистика первого тайма: удары по воротам – 16:1, угловые – 15:1! К сожалению, извлечь пользу из своего превосходства желто-синие в первом тайме не смогли. В одних случаях нападающим хозяев не хватило удачи или точности завершающего удара, в других - блестяще сыграл вратарь омичей Станислав МЕЛАНЧЕНКО. В результате на перерыв команды ушли при ничейном счете - 0:0.

Во втором тайме гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже на некоторое время выровнять игру. Однако на 64-ой минуте "Луч" все-таки забил: после навеса Руслана КОРЯНА в штрафную точный удар с лёта нанес Сергей ПУТИЛИН. Увы, радость приморцев была недолгой, - судья зафиксировал положение "вне игры" и взятие ворот отменил. Однако вскоре рефери все же пришлось указать на центр поля: на 68-ой минуте Иван СТОЛБОВОЙ замкнул навес Сергея КОЛЫЧЕВА точным ударом головой, и хозяева повели в счете - 1:0.

Спустя пять минут Корян прекрасно исполнил штрафной удар и удвоил преимущество нашей команды. А еще через 5 минут после розыгрыша углового Столбовой в сутолоке у ворот оформил дубль, довершив разгром омичей.

Любопытно, что "прорвало" футболистов "Луча-Энергии" после появления на трибуне стадиона "Динамо" губернатора Владимира МИКЛУШЕВСКОГО.