Posted 29 декабря 2015,, 00:00

Published 29 декабря 2015,, 00:00

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

Сахалинский "Горный воздух" открыл горнолыжный сезон

29 декабря 2015, 00:00
Приморцам посетить горнолыжный комплекс можно по особой цене

В преддверии Нового года спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» открыл новый горнолыжный сезон. Праздник собрал тысячи островитян и гостей Южно-Сахалинска.

К началу сезона специалисты «Горного воздуха» подготовили для катания две трассы: Запад и Юго-Западный серпантин. Высокие дневные температуры в декабре и отсутствие осадков сыграли свою роль. Открытие остальных трасс будет осуществляться по мере их готовности.

В сезоне 2015-2016 на комплексе появился и новый склон – трасса ски-кросса, которая, по мнению профессиональных спортсменов, является одной из самых сложных в России, поэтому для опытных горнолыжников спуск станет настоящим приключением.

Скоро на «Горном воздухе» вновь заработает сноуборд-парк. Он находится в зоне с относительно небольшим перепадом высот, подходящим рельефом и удобным расположением для посетителей – удачная комбинация, как для начинающих райдеров, так и для их более опытных товарищей. Сноупарк состоит из секции трамплинов и секции с фигурами для скольжения. Совершенствовать трюки можно и вечером: в зоне работает система искусственного освещения. После наступления сумерек можно провести время не только в сноупарке, но и на склонах: вечером для катания доступна центральная трасса «Горного воздуха».

Также сезон не обойдется без ярких событий. Первым масштабным мероприятием в новом году станет рождественский праздник. Позже посетителей комплекса ожидают спортивные фестивали, приключенческие квесты, любительские соревнования и акции.

Кстати, специально для жителей Приморья «Горный воздух» вместе со своими партнерами – агентствами «Билетур» и «Фрегат Аэро» - в новом сезоне подготовил выгодное предложение. Посетить горнолыжный комплекс можно по особой цене, при этом подобрав удобный для пребывания срок: три, пять или шесть дней.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"