Posted 30 января 2013,, 01:33

Published 30 января 2013,, 01:33

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Виды велотренажеров

30 января 2013, 01:33
Хорошая форма тела гарантирована, если использовать велотренажер. А велоэргонометр позволит вам более детально составить план тренировок и нагрузок на свое тело.
Сюжет
В России

Велотренажер является самым популярным спортивным оборудованием, которое приобретают для тренировок в домашних условиях люди самого разного возраста. Процесс занятий на велотренажере дает работу для всех мышц тела, что ведет к укреплению мышц ног, пресса и ягодиц, позволяет держать свое тело в тонусе и укреплять сердечнососудистую систему.

Виды тренажеров

Посетив магазин велотренажеров, не все покупатели могут сразу определиться с выбором техники, настолько огромен модельный ряд тренажеров. Все велотренажеры классифицируются на механические, магнитные и электрические.

Механические велотренажеры имеют простой набор функций, оснащены миникомпьютером, который позволяет изменить скорость, подсчитать пульс и потерянные калории. Механические велотренажеры работают по принципу сопротивления тормозным колодкам или ремню.

Магнитные велотренажеры, в которых нагрузка меняется за счет магнита, приближающегося к маховику. Этот вид тренажеров работает бесшумно и имеет плавный ход. При выборе магнитного велотренажера следует обратить внимание на вес маховика, вес пользователя и количество программ.

Электромагнитные тренажеры это современные модели, работающие от сети. Они имеют большое количество программ для индивидуального подбора режима тренировки, где учитываются вес, рост, возраст и выводятся на дисплей нагрузки по каждой группе мышц.

Велоэргонометр оценит ваше здоровье

Особый класс тренажеров это велоэргонометры, которые позволяют составлять более точную программу тренировок, устанавливать нагрузку в ваттах. Тренажер имеет в своем ПК программу сжигания жира, пульс-программу, тест ВОЗ, кардиопрограмму. Это оборудование отлично подходит для пожилых людей, беременных женщин и для больных, которым требуется реабилитация. Модельный ряд этого вида оборудования велик, большой выбор велоэргонометров в интернете, где можно не только посмотреть, но и получить консультацию специалиста.

Выбор спортивного оборудования необходимо решать, опираясь на требования, которые вы предъявляете к тренажерам. Это должна быть техника, которую смогут использовать члены вашей семьи, поэтому задачу «эллиптические тренажеры как выбирать» нужно решать, взвесив все за и против. Все велотренажеры рассчитаны на максимальную массу пользователя в пределах 100 кг, но есть модели для более тучных людей с весом до 140 кг.

"