Posted 29 сентября 2014,, 21:43

Published 29 сентября 2014,, 21:43

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

"Луч-Энергия" проиграл в Астрахани "Волгарю" 1:2

29 сентября 2014, 21:43
Оба мяча в ворота бывшей команды забил Алхазов..

Оба мяча в ворота бывшей команды забил Алхазов.

29 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный", 1,6 тыс. зрителей. "Волгарь" (Астрахань) - "Луч-Энергия" (Владивосток) 2:1 (1:1). Голы: Алхазов (26, 53) - Мязин (32).

"Волгарь": Бучнев, Денисов, Терехов, Жиров, Догузов, Иванов, Байрамян (Болов, 83), Коломийченко (Кириленко, 52), Алхазов (Сикач, 80), Алейник, Лукьяновс (Букия, 57).

"Луч-Энергия": Книга, Тетрашвили, Джиоев, Мирошниченко, Семочко, Аверьянов (Бурченко, 58), Славнов, Пономаренко, Корян (Гаракоев, 63), Нивалдо (Акопян, 70), Мязин.

"Лучу-Энергия" и в этот раз не удалось одержать первую в истории победу над клубом из Астрахани. При этом проигрышная серия нашей команды насчитывает уже три матча, с учетом кубкового фиаско с "Рубином".

В начале встречи хозяева атаковали острее и на 26-ой минуте сумели открыть счет: лучший бомбардир Александр АЛХАЗОВ после навеса с левого фланга неожиданно легко выиграл верховую дуэль у центральных защитников "Луча-Энергии" и с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку ворот своей бывшей команды, сообщает официальный сайт "Луча-Энергия". Но радовались хозяева недолго: уже через 5 минут приморцы счет сравняли, - после подачи Романа Славнова от углового флажка точный удар головой нанес Андрей МЯЗИН. Таким образом форвард "Луча-Энергии", выступавший 3 года назад за "Волгарь", сумел, как и Алхазов, огорчить своих бывших одноклубников.

Начало второго тайма осталось за "Волгарем", сумевшим провести две довольно опасные атаки. Одна из них стала голевой: прострел Хорена Байрамяна с правого фланга замкнул все тот же Александр Алхазов, - 2:1. Ключевой момент матча произошел на 65-ой минуте: после острой проникающей передачи Сейд-Даут ГАРАКОЕВ вышел один на один с вратарем, и Станислав БУЧНЕВ, выскочив за пределы штрафной, откровенно его "срубил". Арбитр обязан был удалять голкипера за "фол последней надежды", однако по непонятной причине показал нарушителю лишь "горчичник", вызвав у футболистов "Луча-Энергии" настоящую бурю возмущения. Страсти на поле разгорелись, и спустя 7 минут вылились в "небольшую потасовку" по итогам которой с поля были удалены Гурам ТЕТРАШВИЛИ и Бучнев, а еще два игрока "Волгаря" получили предупреждения. При этом "разбор полетов" продолжался более 5-ти минут!

В оставшееся до конца матча время приморцы имели игровое преимущество, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли.

После проигрыша "Луч-Энергия" остался на 7-ой строчке турнирной таблицы с 17 очками в активе.

Другие матчи тура:

"Газовик" - "Крылья Советов" 0:1

"Анжи" - "Сокол" 3:0

"Сибирь" - "Тосно" 2:1

"Шинник" - "Томь" 0:0

"Cахалин" - "Тюмень" 0:0

"Волга" - "СКА-Энергия" 6:0

"Балтика" - "Химик" 1:0

5 октября "Луч-Энергия" во Владивостоке принимает "Газовик".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ФК "Волгарь".

"