Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: "Адмирал" проиграл в Хорватии "Медвешчаку" по буллитам 2:3

30 октября 2013, 22:11
Клуб из Владивостока в Загребе дважды отыгрывался по ходу матча.

Основное время завершилось вничью — 2:2, причем, по ходу встречи хозяева вели 2:0, но в третьем периоде у "Адмирал" две шайбы забросил Игорь БОРТНИКОВ. В овертайме "Медвешчак" начал праздновать гол, однако после видеопросмотра взятие ворот было отменено (шайба был забита коньком). В итоге победитель определился в серии буллитов.

Самым недисциплинированным игроком встречи стал страж ворот хорватской команды Барри БРАСТ. Три двухминутных штрафа вратарь получил за задержку клюшкой, атаку игрока, не владеющего шайбой, и грубость.

Вратари: БРАСТ – ИВАННИКОВ, ЛУНДСТРЕМ.

Статистика матча:

Штраф: 12:8. Броски: 48:27. Вбрасывания: 40:27.

После этого матча "Адмирал" занимает 8-ю строчку в турнирной таблице в Восточной конференции, набрав 29 очков. У преследующего приморцев "Трактора" 28 очков в активе и матч в запасе.

Хабаровский "Амур" проиграл в Донецке "Донбассу" 1:5, доведя свою безвыигрышную серию до пяти матчей подряд.