Александр Григорян ушел из "Луча-Энергия"

2 декабря 2014, 08:03
Бывший наставник команды из Владивостока сослался на усталость от перелетов с Дальнего Востока и заманчивое предложение

Бывший наставник команды из Владивостока сослался на усталость от перелетов с Дальнего Востока и заманчивое предложение

Александр ГРИГОРЯН, всего три недели назад подписавший с "Лучом-Энергия" новый контракт по схеме "1+1", возглавит ФК "Тосно", перед которым в этом сезоне поставлена задача побороться за путевку в премьер-лигу.

В воскресенье Григорян позвонил президенту клуба и попросил отпустить его в "Тосно", от которого он получил заманчивое предложение. "Тосно" 6 ноября отправил в отставку болгарского специалиста Николая КОСТОВА. После первой части первенства ФНЛ команда из Ленинградской области занимает третье место.

"Принимая во внимание перспективы тосненского клуба, а также непростое финансовое положение "Луча-Энергии", руководство клуба с пониманием отнеслось к просьбе главного тренера и согласилось на досрочное расторжение контракта. Все "бумажные формальности" будут улажены после поступления официального заявления Александра Григоряна об увольнении", - сообщает официальный сайт "Луча".

По словам исполнительного директора ФК "Луч-Энергия" Анатолия БЕЗНЯКА исполнять обязанности главного тренера команды будет Александр УШАХИН.

"Это обоюдное решение. Оно связано с новым приглашением и с перспективами этого приглашения. То есть, меня пригласил клуб, который ставит перед собой серьезные задачи. Собственно говоря, когда я приезжал в "Луч-Энергия", мне было обещано, что на следующий сезон перед командой будут ставиться серьезные задачи. А в итоге пришли к тому, что мы вообще не ставим никаких задач. Я эту позицию принял, потому что в наше время не до жиру, быть бы живу! Но, когда у меня появилась возможность работать в клубе, который ставит перед собой серьезные задачи, естественно, любой тренер примет такое решение. Потому что работать без задач за тридевять земель, подвергая свой организм пыткам, причем я это делаю уже три года в Хабаровске и Владивостоке, согласитесь, это не совсем серьезно!", – сказал Григорян в интервью Eurofootball.ru

Александр Григорян сменил Константина ЕМЕЛЬЯНОВА на посту главного тренера "Луча-Энергии" летом 2013 года. Сезон-2012/2013 Александр Витальевич начинал в Хабаровске, однако зимой неожиданно для всех покинул "СКА-Энергия", хотя армейцы тот момент шли на третьем месте в первенстве ФНЛ. Затем до прихода во Владивосток Григорян работал с пятигорским клубом "Машук-КМВ".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ФК "Луч-Энергия".

#Спорт #Приморье #Владивосток #Новости #Чемпионат мира по футболу 2018 #Кубок России по мини-футболу #Футбол #Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры" #Центр адаптивного спорта Югры #Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта" #Департамент спорта
Подпишитесь