Posted 12 августа 2018,, 23:11

Published 12 августа 2018,, 23:11

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Офшор на острове Русском создали, чтобы противостоять американскому плану "Анаконда"

12 августа 2018, 23:11
"Мудрый удав" Владимир Путин в августе прорвал намечающуюся полную блокаду страны по плану США
Сюжет
Санкции

"Мудрый удав" Владимир Путин в августе прорвал намечающуюся полную блокаду страны по плану США

Ту самую блокаду, о которой мечтал конрт-адмирал Альфред Мэхэн. Суть стратегии «Анаконды» заключается в блокировании торговых сообщений. Каждая земля представляет собой остров в море. Контроль над береговой линией позволяет окружить противника и лишить его возможности развиваться, торгуя с другими странами. Связной Мировой закулисы Генри Киссенджер называет такой план "Звенья цепи". Подобно змее анаконде нужно взять врага в кольцо и постепенно сжимать - удушая.

Контроль над Гибралтаром, Суэцким каналом, Японским морем, Персидским заливом позволил США взять весь континент в кольцо. Продвигаясь шаг за шагом, они наращивали давление: Пакистан, Афганистан, Узбекистан, Казахстан - по направлению в глубь Средней Азии; Ирак, Грузия, Сирия - по направлению к нашему Северному Кавказу. К счастью, Чеченскую республику, Абхазию, Южную Осетию мы отстояли.

После событий 08.08.08 г. Госсекретарь Кондолиза Райс сокрушалась только об одном - "Мы никогда не простим вам Кармадонского ущелья".

Ущелье ведет прямиком к солнечному городу Сочи и Олимпиаде-2014. Безопасность соревнований обеспечили наши военные на границах Абхазии с Грузией.

И вот Владимир Владимирович решается на очередную дерзость. Он даёт поручение на строительство портов в обход прибалтийский республик. А через время распоряжается перевести все расчеты в морских портах в рубли. Целых два с половиной года потребовалось, чтобы исполнить поручение.

Год назад вышла курьезная ситуация, когда Президент допытывал замминистра Экономичсекого развития Андрея Иванова по вопросу 1,5 годовой задержки. Не получив внятного ответа о сроках. Сошлись на 1 января 2018 г. Но только огромнейшая поддержка на выборах 18 марта смогла продавить принятие закона. И вот теперь в августе 2018 года принят закон о расчетах в рублях во всех морских портах нашей страны. Закон здесь. Событие колоссальной важности.

Открытие в Калининграде и Владивостоке "офшорных зон" для привлечения иностранных инвесторов совместно с законом о переводе расчетов в рубли полностью разрывает Анаконду на части. Все усилия по созданию Межморья от Польши до Украины неэффективны. Путин нашел новые пути, новые береговые линии - разорвав "Звенья цепи" на большие, но никому не нужные части.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#АТР#Дальний Восток#Новости#Разработка бизнес-плана фирмы#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Доставка грузов в арктику#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Путин и Эрдоган#Торговля топливом#Торговля#Торговля бинарными опционами#Импорт США#Корпорация нефти и газа Грузии#Запасы нефти США#Добыча нефти США#Добыча нефти в США#Нефть Грузия#США добыча нефти#Нефть США#Бензин США#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Выборы в США#США сланец#США#Шельф США#США поставки урана#США землетрясение#ФРС США#Запасы США#Выборы президента#Контракт Узбекистан#План добычи#Посол Сирии в России Риад Хаддад#Санкции против России#Россия Казахстан#Президент России#Санкции#План развития#Национальный план развития конкуренции#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Планы#Антикризисный план#Афганистан#Офшоры#Доставка грузов из Европы#Японское море#Иран-Пакистан-Индия#Грузия#Доставка сборных грузов#Доставка грузов из Германии#Нефтеналивные грузы#Сирия#Дональд Трамп#Трамп#Казахстан Темир Жолы#Магауов казахстан#Казахстан#РН-Казахстан#Независимость Узбекистана#Узбекистан#Южная осетия#Ирак#Северный кавказ#Суэцкий канал#Пакистан#Гибралтар#Абхазия#Персидский залив
"