Огонь "Детей Азии" прокатился на "БелАЗе"

28 января 2019, 15:39
И побывал на хоккейном матче

Эстафета огня Первых зимних спортивных игр «Дети Азии» докатилась до Углегорского района, сообщили газете «Золотой Рог» в пресс-службе дирекции Игр. На западном побережье Сахалина символ спортивных состязаний пронесли по улицам районного центра и поселка Шахтерск, а также прокатили на многотонном "БелАЗе" «Восточной горнорудной компании» по крупнейшему на острове Солнцевскому угольному разрезу «Восточной горнорудной компании".

- Восхищение и волнение - вот что я чувствую. Когда мне предложили бежать - я даже чуть-чуть испугалась, не ожидала, что такая честь мне выпадет. Но я думаю, что сегодня все пройдет хорошо - нас поддерживают, нас встречают, нам улыбаются наши родные люди, друзья. Так что думаю, что это я справлюсь, - делится отличница ГТО Виктория Хлебородова

Нашлось в ходе Углегорского этапа место и для семейных ценностей - сразу несколько человек преодолевали свои дистанции в сопровождении родных. А тренер по боксу Сергей Алексеев и вовсе пробежал вместе с маленьким сыном Артемом.

С завершением эстафеты огня «Дети Азии» для Углегорского района не заканчиваются - сразу семь воспитанников районного спорта, представляющие прыжки на лыжах с трамплина, вошли в состав сборной области. Трое из них выступают в основном составе, а еще четверо станут «накатчиками» команды региона.

Огонь «Детей Азии» продолжит свое путешествие по западному побережью Сахалина - его ждут в Томари, где эстафета состоится 29 января. В этом районе факел также пронесут по улицам двух крупнейших населенных пунктов - районного центра и села Красногорск.

Зимние игры «Дети Азии» впервые пройдут в областном центре с 8 по 17 февраля. В них примут участие представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Будет разыгран 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Спорт #Дальний Восток #Транспорт #Новости #Сургутский центр социальной помощи семье и детям #Добыча в арктике #Пособие на детей #Сургут для детей #Омбудсмен по защите прав детей #Дети #Уполномоченный по правам детей РФ #Голос. Дети #Изъятие детей #Добыча нефти в 2016 #Квоты на добычу нефти #Добыча нефти США #Ограничение добычи нефти #Добыча нефти 2017 #Снижение добычи нефти #Добыча нефти в США #Добыча нефти на шельше #Добыча нефти #Добыча нефти в России #Добыча нефти в океане #Сокращение добычи нефти #Добыча нефти и газового конденсата #Добыча нефти России #Хоккей #США добыча нефти #Оборудование добычи нефти #СССР добыча нефти #Добыча нефти РФ #Технологии в области разведки и добычи нефти 2016 #Иран добыча нефти #Уголь #Добыча газа Роснефть #Добыча газа #Русский Уголь #Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры" #Центр адаптивного спорта Югры #Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта" #Департамент спорта #Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО #Министерство транспорта #Транспорт международные перевозки #Общественный транспорт #Трубопроводный транспорт - 2016 #IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин» #Газпром добыча Надым #ООО «Газпром добыча Ноябрьск» #Газпром добыча Оренбург #Газпром добыча Ямбург #Газпром добыча Уренгой #Газпром добыча Ямбур #Газпром добыча Ноябрьск #Газпром добыча Астрахань #Газпром добыча краснодар #Газпром добыча шельф #Сахалин-Хабаровск-Владивосток #Сокращение о добыче #Сокращение добыча #Сокращение добычи #Промышленная добыча #Сахалин-3? #Сахалин Энерджи #Сахалин-2 #СПН Сахалин #Газпромнефть-Сахалин #Сахалин Энержи #Сахалин-1 #Сахалин - Хоккайдо #Сахалин #Лицензия на добычу #Восточная горнорудная компания #Татнефть добыча #Ограничение добычи #Снижение добычи #Добыча СПГ #Заморозка добычи #План добычи #Добыча угля #Добыча 2015 #Оборудование добычи #Добыча в Иране #Разведка и добыча #Рентабельность добычи #Добыча #Иран увеличил добычу #Добыча сланцевой #Добыча на шельфе #Глубоководная добыча #Начало добычи #Сланцевая добыча #Учет добычи #Заморожка добычи #Среднесуточная добыча #Добыча России #Технико-экономический анализ #Техника
Подпишитесь