Posted 6 апреля 2020,, 04:27

Published 6 апреля 2020,, 04:27

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Цены на новостройки могут упасть на 30%

6 апреля 2020, 04:27
Эксперт: "Кризисный сценарий предполагает отмену карантина не ранее сентября 2020 года"

Эксперт: «Кризисный сценарий предполагает отмену карантина не ранее сентября 2020 года»

Крупнейшие российские застройщики при затянувшемся карантине из-за пандемии коронавируса могут снизить цены на новое жилье на 20–30%. Соответствующий прогноз опубликовало агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР).

Эксперты прогнозируют падение спроса на недвижимость, поскольку из-за ограничительных мер значительная доля населения лишится части доходов.

«Кризисный сценарий предполагает отмену карантина не ранее сентября 2020 года, что приведет к значительному падению спроса — на 25% и более. Вероятно еще более заметное снижение цен строительными компаниями (на 20–30%) для поддержания <...> уровня продаж», — приводит содержание исследования 6 апреля ТАСС.

Кроме того, по мнению специалистов, восстановление спроса на жилье при затянувшемся карантине может занять от двух до четырех лет, что приведет к сокращению выручки 20 крупнейших российских застройщиков на 200 млрд рублей (четверть от выручки 2019 года).

В свою очередь, при сохранении режима всеобщей самоизоляции до конца мая возможно падение цен на 5–10%, а восстановление спроса на недвижимость начнется уже с сентября текущего года.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Коронавирус#Строительство#Недвижимость#В России#Новости#Недвижимое имущество#Инвестиции в недвижимость#Цена на российский газ#Цены на нефть#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Истории больных коронавирусом#Карантин#Ипотека#Смерть от коронавируса#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса
"