Posted 24 января 2022,, 04:46

Published 24 января 2022,, 04:46

Modified 16 августа 2022,, 20:54

Updated 16 августа 2022,, 20:54

За надувную лодку с мотором будут соревноваться дальневосточники и иностранцы

24 января 2022, 04:46
Во Владивостоке готовятся к проведению 10-му краевому фестивалю «Народная рыбалка». Мероприятие организовано краевой федерацией рыболовного спорта. Генеральным партнером выступила компания «Порт Вера».
Сюжет
Рыбалка

Рыбаки выйдут на лёд Амурского залива 29 января, основной локацией соревнований станет водно-спортивный центр ЦСКА (ул. Набережная, 7а).

На мероприятие уже записались команды от муниципалитетов Приморья, а также регионов Дальнего Востока и представителей иностранных государств. Интерес к зимней рыбалке проявили сотрудники Генерального консульства Японии, которые выставят свою команду.

Принять участие в фестивале могут все желающие, без ограничений по возрасту. Участие в фестивале бесплатное. Но есть уряд условий — использовать одну удочку и ловить только с одной лунки. Разрешено менять места в поисках лучшего клёва в течение всей рыбалки. Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров. Во время соревнований подходить друг к другу без разрешения судьи запрещено

Регистрация рыбаков будет проходить сразу на месте проведения соревнований с 7 до 10.30 часов. В программе — торжественное открытие, проверка снаряжения и в 11.00 массовый старт.

Зачётное время состязаний — три часа. Ровно в 14.00 начнётся взвешивание улова и после подведения итогов в 16.30 состоится награждение.

Победители и призёры помимо медалей и грамот регионального министерства физической культуры и спорта традиционно получат ценные призы от компании-партнёра, которые достанутся самым удачливым рыболовам в личных и командном зачётах. Обладатели призов будут определены в номинациях «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Быстрый бур». Также наградят тройки призёров среди команд и самых юных рыбаков.

Главный приз — комплект: надувная лодка и новый лодочный мотор Suzuki 15 л. с. — вручат победителю в личном зачёте. За второе и третье места призерам этой номинации достанутся надувные лодки ПВХ.

— Победитель в личном зачёте будет определен в абсолютном зачёте, это значит, что претендентом может быть как мужчина, так и женщина. Главный приз достанется самому удачливому участнику за наибольший вес пойманной рыбы, — сообщили организаторы.

Напомним, в Приморье фестиваль «Народная рыбалка» ежегодно собирает несколько сотен участников. В прошлом году на лёд Спортивной набережной вышло более 600 рыбаков всех возрастов.

"