Posted 9 августа 2022,, 03:16

Published 9 августа 2022,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 07:56

Updated 17 сентября 2022,, 07:56

Приморье на языке современного искусства - фото

9 августа 2022, 03:16
Во Владивостоке открылась выставка члена Союза художников России Олега Батухтина «По дороге домой». Мастер изобразил своё видение дороги от Кавалерово до Владивостока.

Это особенная выставка, потому что выпадает на юбилей автора – 65 лет, а также потому, что Олег известен как скульптор, и живопись показывает впервые.

Поддержать художника на открытии выставки пришли родные, друзья и давние знакомые. Среди них Председатель Думы Владивостока Андрей Брик, с которым художник вместе провёл детство, известный искусствовед Юлия Климко, заместитель директора Приморской картинной галереи по научной работе Наталья Левданская и общественный деятель, всеми любимая Марина Баринова, также принявшая участие в создании экспозиции.

Профессионалы отметили удивительную манеру художника, которая передаёт яркость приморской природы, уют дома и пробуждает в зрителе размышления о чём-то вечном.

Наш фоторепортаж поможет погрузиться в загадочную атмосферу выставки и попробовать самим различить образы на картинах Олега Батухтина.

Алиса ТКАЧЕНКО

Фото автора

"