Posted 4 октября 2021,, 00:54

Published 4 октября 2021,, 00:54

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Следком о Гуменюке: «В его отношении проводятся процессуальные действия»

Следком о Гуменюке: «В его отношении проводятся процессуальные действия»

4 октября 2021, 00:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Утро в информационном медиапространстве Приморья выдалось достаточно бурным. Появилась информация о задержании бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка, которая пока не подтвердилась.

Telegram-канал «Оффшор ньюс» сообщил, что Олега Гуменюка задержали, а во время допроса сменили ему статус «свидетеля» на статус «подозреваемого» по делу вокруг МУП Некрополь, где с клиентов брали взятки. Тем не менее, в СУ СК эту информацию не подтвердили.

«О задержании нет речи. В его отношении проводятся процессуальные действия», — уточнили в ведомстве», — сообщили в ведомстве.

Более точную информацию в СК пообещали предоставить к вечеру. Того, что экс-мэра допрашивают в ведомстве тоже подтверждать не стали.

Силовые ведомства достаточно давно заинтересованы делами бывшего мэра. А 31 мая стало известно, что в доме Олега Гуменюка прошли обыски. Это подтвердили в следкоме. По некоторым данным, столь пристальный интерес правоохранителей к экс-мэру вызван его возможной причастностью к делу о махинациях с местами на кладбищах.

"