Posted 1 июля 2019,, 04:41

Published 1 июля 2019,, 04:41

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Приморское краевое отделение "ОПОРЫ РОССИИ" объединило более 350 человек

1 июля 2019, 04:41
В честь дня рождения Приморское краевое отделение "ОПОРЫ РОССИИ" получило торт от Народного правительства города Суйфэньхэ

В честь Дня Рождения Приморское краевое отделение "ОПОРЫ РОССИИ" получило торт от Народного правительства города Суйфэньхэ

26 июня исполнилось 13 лет Приморскому краевому отделению "ОПОРЫ РОССИИ", в честь которого прошел праздничный прием во владивостоксом клубе CUCKOO.

Традиционно, в числе приглашенных были первые лица законодательной и исполнительной власти Приморского края и города Владивостока, консулы иностранных государств, руководители крупнейших предприятий края.

С приветственным словом выступили Вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", председатель Приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Виталий Гуменюк, врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко, и.о. председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, глава города Владивостока Олег Гуменюк, первый вице-мэр Народного правительства города Суйфэньхэ господин ЛИ СИНГО, депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов, уполномоченный по защите прав человека в Приморском крае Юрий Мельников, руководитель Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, врио начальника ГУФСИН по Приморскому краю Иван Поддубный, врио заместителя начальника-начальника управления надзорной и профилактической работе МЧС по Приморскому краю Алексей Костенко и другие почетные гости.

В неформальной обстановке члены Приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" и гости знакомились, общались, решали деловые вопросы и просто отдыхали.

Напомним, что сейчас местные отделения "ОПОРЫ РОССИИ" открыты в Уссурийске, Находке, Партизанске, Хасанском районе, Партизанском районе, на очереди открытие местного отделения в городе Большой Камень и других городах и районах края. Всего же количество членов Приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" уже более 350 человек.

Как отметил врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко, за последние несколько лет в приморский филиал этой общественной организации "пришло очень много людей, которые имеют в крае важность и вес, что превратило его в реальный инструмент взаимодействия с властью, а не просто площадку для жалоб. Отчасти это подтверждает внутренний рейтинг этой организации, по которой местный филиал "Опоры России" занимает первое место в стране среди региональных отделений".

"Это социальный личностный лифт, который позволяет, придя с улицы через два года при удачном раскладе беседовать с президентом. Такого больше нигде нет. И в этом плане общественные организации хороши", - также подчеркнул он.

Данную мысль развил и директор Приморского инвестиционного агентства Дмитрий Ямщиков: "Опора России - одно из тех общественных бизнес-объединений, которые, мало того, что объединяют бизнесы, но еще и защищают их интересы, как на федеральном, так и региональном уровне. Предприниматели это знают, и количество пришедших на этот прием людей являет собой показатель того, что реально люди чувствуют защиту, поддержку и опору".

Виталий Гуменюк, вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", председатель Приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" рассказал о том, что местная организация усиливает экспертную работу, участвует в законотворчестве. "В нашем отделении появилось много реально действующих комитетов, из которых можно отметить Комитеты по взаимодействию со службой судебных приставов, по международных отношений, а также Правовой центр защиты иностранных предпринимателей, в которой есть потребность у наших ближайших соседей, потому что взаимодействие по данному направлению наращивается", – отметил он.

Исполнительный директор Приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Андрей Караваев также рассказал, что расширяется география филиала. "Буквально на днях мы презентуем новый офис отделения в Уссурийске и в скором времени ожидается его открытие в Большом Камне", - сказал он. Стоит отметить уровень организации и открытость участников данного мероприятия. Здесь выступали как известные в городе музыканты, профессиональная певица Ляля Алексакова, так и члены самой "ОПОРЫ РОССИИ", которые выступали с песнями на русском и китайском языке. А "вишенкой на торте" данного мероприятия стал многоэтажный торт, подаренный администрацией города Суйфэньхэ в знак признательности руководству местного отделения за развитие международных бизнес-связей.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"