Posted 4 октября 2018,, 04:22

Published 4 октября 2018,, 04:22

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Герман Зверев объяснил, откуда берутся высокие цены на рыбу для приморцев

4 октября 2018, 04:22
Глава ВАРПЭ разложил главе Приморья текущий расклад по полочкам
Сюжет
Налоги

Глава ВАРПЭ разложил главе Приморья текущий расклад по полочкам

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВРПЭ) Герман ЗВЕРЕВ в ходе XIII Международного конгресса рыбаков во Владивостоке объяснил, откуда берутся высокие цены на рыбу на российском рынке.

«Оптовики видят, и рыбаки это понимают, что сейчас мы уткнулись в предел при том уровне цены, когда уже сейчас рыба стоит дорого, продажи не растут. Если одновременно с этим будет отменена льгота для экспорта, предприятия будут платить большой налог при вывозе за рубеж, и льгота у них будет при поставке продукции на внутренний рынок, то те, кто вывозит за рубеж, будут платить - предполагается – ставку в 5-6 раз больше, чем сейчас. А те, кто поставляет на внутренний рынок рыбу, будут платить сбор такой же, как платят сейчас. Поэтому никаких оснований для увеличения оптовой цены у этих предприятий не будет. У них будет мотивация наращивать поставки на внутренний рынок. В этом смысле следует увеличить налоговую нагрузку на те предприятия, которые экспортируют рыбу: экспортируешь, зарабатываешь в долларах – плати в 6-7 раз больше. Мы говорим – такой закон надо скорее принимать».

Часом ранее, как сообщала Деловая газета «Золотой Рог», врио губернатора Приморья Олег КОЖЕМЯКО с трибуны ХIII Международного конгресса рыбаков обрушился с критикой на рыбацкое сообщество, которое не может накормить дальневосточников доступной рыбой.

Олег КЛИМЕНКО. Деловая газета «Золотой Рог», Владивосток

#Общество#Налоги#Рыбная отрасль#Владивосток#Новости#Налог на движимое имущество#Налог на добавленный доход#Углеродный налог#Налог на скважину#Неуплата налогов#Налог#Налог на прибыль#Налоги и пени#Налог на финансовый результат#Цена на российский газ#Цены на нефть#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии#СПГ Конгресс 2016#ХI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2015 Зима#Всероссийский конгресс#Мировой газовый конгресс#Конгресс#Конгресс-холл#Нефтяной конгресс#Всемирный энергетический конгресс#Российский Нефтегазовый Конгресс#Рыба
"