Posted 17 ноября 2014,, 02:11

Published 17 ноября 2014,, 02:11

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

В Приморье людей с нарушением зрения учат ориентироваться с помощью сенсорных мобильных телефонов

17 ноября 2014, 02:11
Во Владивостоке прошло торжественное мероприятие для лидеров общественных организаций инвалидов Приморского края, работающих с инвалидами по зрению.

Во Владивостоке в гостинице «Русь» прошло торжественное мероприятие для лидеров общественных организаций инвалидов Приморского края, работающих с инвалидами по зрению. Мероприятие приурочено к Международному дню слепых., сообщает www.primorsky.ru.

Приветствовал участников мероприятия директор департамента внутренней политики Георгий Полищук. Он вручил активистам Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, благодарности вице-губернатора края Александра Ролика за многолетнюю добросовестную работу по решению вопросов защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их социальной адаптации и реабилитации. «Приморская краевая организация ВОС объединяет в своих рядах около 2,5 тысяч инвалидов по зрению и является одним из наиболее активных общественных объединений инвалидов в регионе», - отметил директор департамента. Стоит отметить, что сейчас в Приморье проходит целый комплекс мероприятий, посвященных Международному дню слепых, а реализуются они в рамках подпрограммы «Доступная среда» на 2013-2017 годы государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края». Так, из краевого бюджета с 2013 года Приморской организации Всероссийского общества слепых предоставляется субсидия в размере 550 тысяч рублей ежегодно на частичное возмещение расходов по реализации общественно полезной программы, направленной на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями. Также в регионе прошел обучающий семинар по GPS навигации для инвалидов по зрению Приморского края. Обучение провели специалисты отдела адаптивных технологий культурно спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. В результате 12 молодых незрячих активистов краевой организации ВОС научились ориентироваться с помощью сенсорных мобильных телефонов, оснащенных GPS навигацией.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Общество#Приморье#Владивосток#Новости#Современные технологии судостроения#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Майские праздники#Праздник#Праздники#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии»#Технологии#Специальные технологии#Технологии нефтедобычи#Современные технологии#Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы#Томские технологии машиностроения#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Цифровые технологии#Департамент информационных технологий#Наилучшие доступные технологии#Инвалиды#Права инвалидов#Инвалид I группы
"