Posted 17 ноября 2020,, 07:06

Published 17 ноября 2020,, 07:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Ремонт дорог – на финишной прямой

17 ноября 2020, 07:06
Дороги на Маковского, Успенского, Калинина, Казанской и многих других улицах Владивостока, а также межквартальные проезды и тротуары отремонтированы в краевом центре Приморья с начала дорожного сезона. На ряде объектов ремонтные работы близки к завершению.

По нацпроекту «БКАД» завершён комплексный ремонт на участках улиц Крыгина, Сабанеева, Каплунова, Монтажной, Успенского. По инициативе главы города Олега Гуменюка список пополнился ещё двумя объектами: улицей Казанской и вторым участком улицы Успенского.

Помимо ремонта дорог, во Владивостоке большое внимание уделяется и пешеходным зонам – тротуары в городе приводят в порядок как в рамках комплексного ремонта, так и по просьбам горожан. В некоторых местах тротуары появляются впервые.

Пока позволяют погодные условия, спецтехника и рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) занимаются восстановительным ремонтом повреждённых участков дорог. Список, который составлен на основе обращений горожан и мониторинга, включает более десяти адресов, в том числе улицы Интернациональную, Бородинскую, Карскую, Харьковскую, Луговую, Магнитогорскую, Давыдова. На большинстве объектов восстановительный ремонт уже завершён.

Сегодня спецтехника и рабочие «СГТ» заняты восстановлением участка дороги в районе дома 10 по улице Харьковской. Следующим адресом станет перекрёсток улиц Ватутина и Нейбута. Ранее восстановительные работы проведены в Школьном переулке, на Океанском проспекте и улице Авроровской.

Отметим, что все работы находятся на постоянном контроле у специалистов администрации города. За срыв сроков или некачественные работы предусмотрены штрафы. Там, где возникают замечания, подрядчика обязуют устранить их за собственный счёт, в противном случае работы не принимают и не оплачивают.

Светлана СМИРНОВА

"