Posted 29 октября 2015,, 06:16

Published 29 октября 2015,, 06:16

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Новый ФАП открылся в Партизанском районе

29 октября 2015, 06:16
В селе Хмельницком Партизанского района Приморья введен в эксплуатацию новый фельдшерско­акушерский пункт

В селе Хмельницком Партизанского района Приморья введен в эксплуатацию новый фельдшерско­акушерский пункт, пишет "Журнал здоровья".

Современный просторный медпункт сменил старый, который уже давно находился в аварийном состоянии. Новый ФАП почти в три раза больше прежнего. Здесь разместились два кабинета для приема больных, две процедурные, отдельные комнаты для осмотра взрослых и детей, а также просторный холл и несколько подсобных помещений.

Помимо нового здания медработники села - фельдшер и медсестра - получили современное оборудование и новую мебель. Также ФАП оборудован новыми шкафами для хранения медикаментов, пеленальными столиками для малышей, современными электронными весами, аппаратами для кварцевания помещений, обработки инструментария и другим необходимым инвентарем. По словам фельдшера Валентины ЛОБКО, которая стоит на страже здоровья жителей района уже 52 года, в новом ФАПе имеются все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения.

«Новый ФАП отвечает всем санитарно­эпидемиологическим требованиям, предъявляемым сегодня к учреждениям здравоохранения, а значит, население будет получать первичную медико­санитарную помощь в комфортных условиях», - акцентировал внимание побывавший в Хмельницком вице­губернатор Павел СЕРЕБРЯКОВ.

"Журнал Здоровья".

"