Posted 31 августа 2021,, 08:00

Published 31 августа 2021,, 08:00

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Бесперебойный интернет на ВЭФ обеспечит «Ростелеком»

Бесперебойный интернет на ВЭФ обеспечит «Ростелеком»

31 августа 2021, 08:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Обеспечивать бесперебойные услуги связи участникам и организаторам Восточного экономического форума будет «Ростелеком». Компания предоставит всю необходимую IT-инфраструктуру для ВЭФ, который пройдет со 2 по 4 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке на острове Русский.
Сюжет
ВЭФ

На всех площадках форума будет доступен высокоскоростной интернет и проводная телефония. Публичный WI-FI с устойчивой зоной покрытия более километра будет развернут на набережной ДВФУ. В номерах гостиничных корпусов установят более 2600 ТВ-приставок «Интерактивного телевидения», подключать телефонную связь. Не останутся без связи и 11 павильонов вместе с центральной площадкой выставки «Улица Дальнего Востока».

«Спустя два года во Владивосток вернулся Восточный экономический форум, уже давно ставший масштабным мероприятием как для российской, так и для мировой экономики. “Ростелеком” предоставляет самые современные, а, главное, комплексные услуги связи для столь значимого события. Благодаря бесперебойному доступу в интернет участники, гости и организаторы форума смогут круглосуточно быть на связи, обмениваться сообщениями, фотографиями и впечатлениями», — отметил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

При подключении будет использована магистральная инфраструктура, а также два независимых канала данных, что позволит свести к минимуму возможность прерывания в работе сервисов.

"