Posted 27 января 2021,, 02:37

Published 27 января 2021,, 02:37

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Без мандата жизнь не та: Что может стать с депутатом от КПРФ Самсоновым после митингов за Навального?

27 января 2021, 02:37
Эксперты в политических телеграмм-каналах Приморского края не исключают, что Артем Анатольевич может лишиться за подобное волеизъявление депутатского мандата. Об этом сообщает «Золотой Рог».

Не исключено, что совсем скоро депутат от КПРФ в ЗСПК Артем Самсонов расплатится за поддержку Алексея Навального и может лишиться мандата. Некоторые эксперты не исключают, что его могут выгнать из партии.

Причиной так думать стала ситуация с однопартийцем Самсонова из Хабаровского края Максима Кукушкина. Его исключили из КПРФ за участие в митинге 23 января. Об этом пишут в телеграмм-канале «Политический Ипподром».

А вот Артему Анатольевичу как-то везет, ведь он уже неоднократно принимал участие в мероприятиях поддержки оппозиционера Навального и до сих пор не был привлечен за это к ответственности.

«Недавно Артём Анатольевич рассуждал о том, пора ли отправлять Зюганова в отставку, заявляя, что в этом нет необходимости. Но свежее заявление Геннадия Зюганова, где он действия навальнят называет фашиствующими, самого Навального — агентом сразу нескольких западных разведок, а посягательства на президентскую власть — подрывной деятельностью в духе майдана и Беларуси, критически противоречат позициям лидера Владивостокского горкома КПРФ», — пишут авторы телеграмм-канала «Политически ипподром».

Напомним, что несмотря на это Артем Самсонов пока еще рассматривается в качестве реального кандидата на мандат в Государственную Думу РФ. Но чем ближе осенние выборы в Госдуму и ЗСПК, тем больше шансы у руководителя приморского отделения партии КПРФ на проблемы.

"