Posted 12 марта 2021,, 01:54

Published 12 марта 2021,, 01:54

Modified 15 сентября 2022,, 22:07

Updated 15 сентября 2022,, 22:07

Во Владивостоке в ВДЦ «Океан» стартовала «Большая перемена»

12 марта 2021, 01:54
Победившие в отборе активисты региональных команд сообщества «Большая перемена» принимают участие в образовательной программе, реализуемой в рамках третьей смены Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке.
Сюжет
Дети

В сентябре 2021 года в «Океане» состоится полуфинал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

По программе в профильном отряде «Большой перемены» занимаются 27 школьников из 13 регионов Российской Федерации: Хабаровского, Красноярского, Приморского, Камчатского краёв, Ханты-Мансийского автономного округа, Чеченской Республики, Республики Адыгея, Республики Хакасия, Омской, Амурской, Рязанской, Томской и Новосибирской областей.

Образовательная программа профильного отряда направлена на развитие сообщества школьников с активной жизненной позицией, которые стремятся проявить себя, учиться новому и менять к лучшему своё сообщество и страну в целом. Во время различных тренингов дети освоят основы менеджмента, научатся работать в команде, усовершенствуют коммуникативные навыки и в дальнейшем смогут распространить полученный опыт в своих регионах. Программу планируется реализовать и в других всероссийских центрах. Также проводятся специальные учебные встречи с вожатыми «Океана», которые готовятся принять полуфиналистов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

"