Posted 3 сентября 2021,, 09:44

Published 3 сентября 2021,, 09:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

«Ростелеком» проведёт линии связи на дальневосточные рудники

«Ростелеком» проведёт линии связи на дальневосточные рудники

3 сентября 2021, 09:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Представители провайдера «Ростелеком» и горнодобывающего гиганта «Петропавловск» подписали на Восточном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве. IT-фирма обеспечит рудники партнёра современной связью.
Сюжет
ВЭФ

Свои подписи на документе оставили гендиректор «Петропавловска» Сергей Шумилов и старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков.

Сотрудники провайдера проложат на рудниках оптоволоконные линии, обеспечит сотрудникам компании безопасный выход в интернет и обмен данными. Для обеспечения надёжных и безопасных IT-услуг будет задействована инфраструктура Центр обработки данных.

Также на рудниках появится работающая через интернет виртуальная телефонная сеть, что сделает возможным переадресовывать, распределять и записывать звонки. Телефонные номера не будут привязаны к адресу, где были подключены, а потому останутся закреплены за клиентами даже в случае смены офиса.

В пакет услуг от «Ростелекома» войдут «Телемедицина», «Управляемый Wi-Fi» и «Интерактивное телевидение», которые будут внедрены на предприятии.

Напомним, проходящий в Приморье Восточный экономический форум собрал различных представителей бизнеса и политиков. Среди последних фигурирует президент РФ Владимир Путин, принявший участие в пленарном заседании форума.

"