Posted 5 июля 2021,, 08:32

Published 5 июля 2021,, 08:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

«Динамо-Владивосток» набирает в команду спортсменов из Приморья

5 июля 2021, 08:32
Молодые, сильные и перспективные футболисты подписали контракт с ФК «Динамо-Владивосток». В данный момент идет формирование команды, которая выступил на первенстве России по футболу во втором дивизионе.
Сюжет
Футбол

По словам генерального директора клуба Евгения Алхимова, костяк команды составят игроки из Приморского края.

«Динамо-Владивосток» должно стать драйвером развития футбола в Приморском крае, поэтому мы принципиально ориентируемся на местных воспитанников. В настоящий момент подписали контракты с одиннадцатью приморскими футболистами, которые уже соответствуют уровню ФНЛ.

Глядя в паспорта, видно географию — от Лучегорска до Большого Камня. А для того, чтобы команда была конкурентоспособной и радовала наших болельщиков победами, состав усилим опытными игроками», — добавил Евгений Алхимов.

Сейчас контракты с «Динамо-Владивосток» заключили 11 футболистов: Максим Насадюк, Дмитрий Калугин, Артур Тихомиров, Кирилл Бородин, Никита Белунов, Александр Васильев, Дмитрий Чеповский, Сетрак Акопян, Руслан Гордиенко, Сергей Смородский и Игнат Графов.

Как рассказал главный тренер команды Сергей Бойко, двое игроков сумели пробиться в состав через просмотр, организованный тренерским штабом для всех приморских футболистов.

«Игнат Графов вообще вытащил счастливый билет — недавно перебрался во Владивосток из Покровки, выступал на чемпионате города. На просмотре забил мяч, мы решили взять его на предсезонный сбор, во время которого он показал, что готов к игре на серьезном уровне, с ним заключен контракт. Такая же история с Никитой Белуновым. Мы с радостью даем им шанс проявить себя дальше», — рассказал Сергей Бойко.

Отметим, что ставка на развитие собственных игроков — является приоритетом партнера команды, «Терминала Астафьева». И уже показала результат в футбольном клубе «Океан», состав которого состоит из местных игроков. А находкинская команда уверенно идет в лидерах группы «Юг» чемпионата Приморского края.

"