Posted 13 апреля 2018,, 00:25

Published 13 апреля 2018,, 00:25

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Сын главы Сахалина открывает свой бизнес в Приморье

13 апреля 2018, 00:25
Губернатор Олег Кожемяко: "Мы ему, конечно, поможем с начальным капиталом"

Губернатор Олег Кожемяко: «У моего сына свой путь»

Губернатор Сахалина, в прошлом известный бизнесмен Олег КОЖЕМЯКО, не хотел бы, чтобы его сын Никита стал политиком, сообщает Деловая газета «Золотой Рог». Губернатор ждет от него успеха в организации собственного бизнеса. Об этом Олег Кожемяко сообщил, отвечая на вопрос газеты.

«У него (Никиты Олеговича) сейчас свой путь. Он в Приморье формирует свое дело. Формирует его с нуля. Думаю, что придет время и вы о нем (деле) узнаете. Но никаких политических… Слава Богу, хватает в семье одного (политика). В этом вопросе ни взглядов, ни пониманий нет. Есть задача работать на благо родной земли. Делать свое дело, формировать свой, как говорится экипаж. Своих людей, своих единомышленников. И дальше вести его. Конечно, условия у него несколько более лучшие (чем были у нас). Но и задач больше. В любом случае мы поможем с каким-то первоначальным капиталом», - сообщил губернатор.

По данным Деловой газеты «Золотой Рог», речь идет идет о ООО «НК-лотус», которое планирует построить тепличный комплекс на территории опережающего развития «Михайловский».

ООО «НК-Лотус» зарегистрировано в марте 2018 года в пгт Михайловский с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – «выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей». Единственный учредитель – Никита КОЖЕМЯКО. Фото SahalinMedia.Ru.

Олег КЛИМЕНКО, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"