Posted 5 февраля 2019,, 22:41

Published 5 февраля 2019,, 22:41

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Жители в шоке: Во Владивостоке сносят популярный рынок

5 февраля 2019, 22:41
Рынок во Владивостоке существовал около двадцати лет, сначала во временном варианте, затем в капитальном

Жители пока не знают радоваться или сожалеть о том, что закон восторжествовал

Жители БАМа, которым рынок был удобен и к которому люди привыкли - многие и квартиры в районе покупали, принимая во внимание эту доступную опцию, пока еще находятся в шоковом состоянии. Многие жители, кого удалось опросить, начинали свою речь: "Мы в шоке...". Они просто не знают, что теперь делать. А пожилые люди, мамочки, инвалиды, которым нелегко даются несколько сот метров до района «Стройматериалов», где есть подобная торговая зона, просто откровенно расстроены и возмущены.

Напомним, так в свое время поступили и с рынком возле стадиона "Строитель" на Столетии. Люди заселяли микрорайон, где был в шаговой доступности довольно бюджетный рынок, который пользовался огромной популярностью, но его снесли, несмотря на негодование жителей. На его месте вырост очередной торговый центр, так "необходимый" жителям микрорайона. Кроме того, здесь даже отделение почты ликвидировали. Старожилы спрашивают: что на очереди - поликлиника, школа? В итоге, казалось бы, престижный район превращается по меньшей мере в "так себе". Что в будущем появится на месте рынка на БАМе – пока непонятно, жители боятся, что здесь начнут строить очередной торговый центр, который, конечно же, не заменит рынка. В администрации города ответили, что освобождаемая от рынка территория находится в ведении края. Но вряд ли правильно ее возвращать колледжу, который не смог использовать находившиеся здесь ранее стадионы и спортплощадки под занятия физкультурой и спортом, когда этот учебный комплекс был построен в начале 1980-х годов. Фото автора.

Виктор КУДИНОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Модернизация#Владивосток#Строительство#Новости#Закон о семейно-бытовом насилии#Закон#Закон об изоляции Рунета#Закон о тишине#Проект закона#Закон об оскорблении власти#Снос ветхого жилья#Торговля топливом#Рынок ценных бумаг#Торговля#Торговля бинарными опционами#Рынок нефти#Баркиндо. нефть рынок#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Мировой рынок газа#Фондовый рынок#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Рынок нефтесервисных услуг#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Рынок топлива#Единый рынок#Поставки на внутренний рынок#Европейский газовый рынок#Рынок труда#Рынок нефтепродуктов#Рынок#Внутренний рынок#Газовый рынок#Срочный рынок#Рынок углеводородов#Рынок спг#Нефтяной рынок#Рынок масел#Общий рынок#Владивосток СПГ
"