Posted 5 мая 2020,, 01:24

Published 5 мая 2020,, 01:24

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Cахалин устроил приморцам тотальную проверку

5 мая 2020, 01:24
Пассажиров с подозрением на COVID-19 снимают с самолетов

Пассажиров с подозрением на COVID-19 снимают с самолетов

Сахалинская область организовала предполетную проверку на коронавирус для пассажиров, вылетающих из четырех аэропортов, в том числе из Владивостока.

Региональные власти организовали экспресс-тестирование в аэропортах Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска при содействии авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines, «Аврора» и «Якутия». Вскоре к ним добавится аэропорт Петропавловска-Камчатского.

«Эта практика уже доказала свою эффективность. Только сегодня (в понедельник – Прим. авт.) медики выявили 12 человек с подозрением на COVID-19. Часть из них переданы медслужбам в аэропорту отправления, остальные отправлены домой в специальных защитных костюмах», - цитирует пресс-служба правительства Сахалинской области губернатора региона Валерия ЛИМАРЕНКО.

Для предполетной проверки пассажиров Сахалинская область отправила собственные медицинские бригады в аэропорты отправления. Их обеспечили всем необходимым - пробирками, центрифугами для крови, средствами индивидуальной защиты.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Коронавирус#Дальний Восток#Хабаровск#Новости#Хабаровский судостроительный завод#Истории больных коронавирусом#Аэрофлот#Басманный суд Москвы#Москва#Нефтепровод Ярославль-Москва#Новое кольцо Москвы#Нафта-Москва#Услуга трезвый водитель в Москве#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Хабаровский НПЗ#Хабаровского НПЗ#Хабаровский край#Якутия - Хабаровск - Владивосток#НК "Альянс" Хабаровский НПЗ#Следственная проверка#Проверка#Плановая проверка#Внеплановая проверка#Проверки#Служебная проверка#Сахалин-3?#Сахалин Энерджи#Сахалин-2#СПН Сахалин#Газпромнефть-Сахалин#Сахалин Энержи#Сахалин-1#Сахалин - Хоккайдо#Сахалин#Авиакомпания Nordwind#Авиакомпания "Ямал"#Авиакомпания#Аэропорт Белоярский#Аэропорт#Аэропорт Кубинка#Смерть от коронавируса#Тест на коронавирус#Режим ЧС#Налоговый режим#Режим самоизоляции#Масочный режим#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса
"