Posted 16 апреля 2013,, 02:21

Published 16 апреля 2013,, 02:21

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Во Владивостоке взят под стражу начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю

16 апреля 2013, 02:21
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Сюжет
Полиция

Продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по материалам предоставленным УФСБ по Приморскому краю в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 апреля 2013 года суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила ZRPRESS.RU старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Аврора Римская.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, подозреваемый и неустановленные должностные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с октября 2011 года по август 2012 года получили от руководителей двух учебных центров по обучению навыкам безопасного обращения с оружием, через посредника, взятку в виде денег в особо крупном размере.

Деньги передавались за бездействия со стороны сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы в отношении указанных учебных учреждений.

Так, вместо того чтобы в соответствии с действующим законодательством содействовать в организации профессиональной подготовки и переподготовки частных охранников, работников государственных предприятий, организаций и учреждений с особыми уставными задачами, а также подготовке граждан правилам и навыкам безопасного обращения с огнестрельным гражданским оружием и приему экзаменов по результатам данной подготовки, злоумышленник давал указание бездействовать и брал за это деньги. В зависимости от профессионального статуса, проходивших подготовку и переподготовку граждан, подозреваемому через посредника причислялись деньги в сумме от 500 до 1000 рублей за каждого человека. Всего за указанный период получено не менее 3 млн. 650 тысяч рублей.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"