Posted 26 декабря 2013,, 04:39

Published 26 декабря 2013,, 04:39

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

Виталий Мутко пообещал привести в порядок домашнюю арену "Луча-Энергия" во Владивостоке

26 декабря 2013, 04:39
Вслед за президентом России министр спорта считает развитие Дальнего Востока одним из приоритетных направлений государства.

До начала Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане и 2020 года в Токио в восточной части России появятся современные спортивные объекты. Об этом заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Возводить какие-то стадионы или спортивные базы подготовки специально под эти две Олимпиады мы пока не собираемся. Что касается модернизации дальневосточной спортивной инфраструктуры, то эта работа ведется давно и будет продолжаться. Развитие Дальнего Востока является одним из приоритетных направлений государства», - цитирует слова министра ИТАР-ТАСС.

Также Виталий Мутко рассказал о планируемых к реализации проектах.

«Планируем привести в порядок стадион во Владивостоке, где проводит футбольные матчи "Луч-Энергия". В этом городе бурно развивается студенческий спорт», - отметил министр.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с Виталием Мутко 21 ноября. На встрече речь шла о развитии спорта в Приморье.

«Приморье - динамично развивающийся регион. Сегодня здесь проходит множество спортивных мероприятий различного уровня. Бухта Новик, расположенная на острове Русском, имеет все шансы стать одной из площадок для подготовки спортсменов», - заявил Владимир Миклушевский.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"