Posted 29 августа 2014,, 05:13

Published 29 августа 2014,, 05:13

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Власти в Приморье взяли торговцев рыбой за жабры

29 августа 2014, 05:13
Проверка заставила торговцев рыбой во Владивостоке умерить свои аппетиты
Сюжет
Цены

На 30 рублей снижены цены на горбушу на центральной ярмарке во Владивостоке по итогам рейда, который специалисты департамента лицензирования и торговли администрации края сегодня, 29 августа. Поводом для проверки стали обращения покупателей на «горячую линию».

«Горбуша на ярмарке продавалась по 165 рублей за килограмм. Наши специалисты посчитали такую цену необоснованно высокой, и цена на горбушу была снижена до 135 рублей за килограмм», - сообщила директор департамента Елена КОВАЛЬ.

Напомним, по поручению главы региона Владимира МИКЛУШЕВСКОГО в Приморье ведется ежедневный мониторинг розничных цен на основные продукты питания. Выявлять факты необоснованного роста цен помогают звонки на «горячую линию» в департамент лицензирования и торговли края.

«Ни один звонок, поступающий на «горячую линию», не остается без внимания. Вопрос роста цен стоит в Администрации края на особом контроле. Каждый факт проверяется, принимаются меры», - отметили в департаменте.

Поводов для роста цен на тихоокеанский лосось не видят и эксперты рыбной отрасли.

«Лососевая путина еще не закончилась. По дальневосточному бассейну уже добыто около 250 тысяч тонн. В Приморье на холодильниках запасы лосося составляют 12 тысяч тонн, на подходе с Камчатки еще 8 тысяч тонн лосося. Конечно, коммерсанты хотят увидеть итоговую цену, которая сложится к завершению лососевой путины. По прогнозам ученых улов этого года составит порядка 300 тысяч тонн лосося, и почти весь этот объем поступит на внутренний рынок. Так что если кто-то пытается поиграть на ценообразовании, это ему не удастся. Потому что ресурс на Дальнем Востоке значительный, и торговая сеть сбалансирует цену», - отметил директор департамента рыбного хозяйства и рыбных биологических ресурсов Александр ПЕРЕДНЯ.

Напомним, сообщать о фактах резкого роста цен жители Приморья могут на «горячую линию» для потребителей в департаменте лицензирования и торговли Приморского края по телефонам 221-58-03 и 221-58-04.

Газета «Золотой Рог», ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Экономика#Приморье#Новости#Условия поставки газа в Китай#Поставки в Китай#Цена на российский газ#Цены на нефть#Торговля топливом#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Поставки газа на Украину#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Торговля#Торговля бинарными опционами#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Поставки нефти#Поставка нефти#Поставки российского газа#Поставка газа в Европу#Поставки газа в Европу#Поставки газа#США поставки урана#Поставки топлива#Поставки на внутренний рынок#Санкции против России#Поставки спг#Газовые поставки#Поставка нефтепродуктов#Прекратил поставки#Лидер в области поставки комплексных программных решений для проектирования#Поставка#Реверсные поставки#Своп-поставки#Поставки в Европу#Суточная поставка#Поставки#Санкции
"